Что такое грейс период.

онлайн заявки на кредитные карты

Сообщение Baltasar » 30 июл 2013, 12:07

Я знаю например что такое льготный период у кредитной карты. Но знаю, что у кредитных карт есть грейс период. Но вот что это такое, я уже не знаю. Может кто поделиться знаниями по этому поводу?

Рекомендую только эти Микрозаймы
Baltasar

Сообщение petrovich » 31 июл 2013, 09:36

Baltasar писал(а):Я знаю например что такое льготный период у кредитной карты. Но знаю, что у кредитных карт есть грейс период. Но вот что это такое, я уже не знаю. Может кто поделиться знаниями по этому поводу?

:-D Ну как вам сказать. Грейс период - это и есть тот самый льготный период, только банковским языком.
petrovich

Сообщение Baranan » 10 авг 2013, 08:48

Ну вы блин даёте, я даже слова такого не знал, пока вот не прочитал тему. Где вы это всё находите? :-D
Все кредиты в одном месте - выбирай и подавай заявку что подходит!
Baranan

Сообщение Vorobej » 19 авг 2013, 11:31

Тоже первый раз такое словосочетание услышал. Буду теперь знать, что Грейс-период, это тоже самое что и льготный период. В это льготное время вам не начисляются проценты.
Срочно нужны деньги? Микрозаймы для всех! - срочные займы до 30 тыс. рублей!
Vorobej

Сообщение Normannsson » 21 авг 2013, 07:53

Вот как оказывается, есть несколько понятий у банковского действия. А мы даже и не знаем в большинстве своём об этом.
Normannsson

Сообщение Molkar » 26 авг 2013, 13:07

А вот что говорит Википедия по поводу того, сто такое грейс-период по кредитной карте:

Грейс-период (англ. grace period) — льготный период уплаты процентов по кредиту. При применении льготного периода проценты за пользование денежными средствами не начисляются вообще или их величина существенно ниже базовой ставки. Часто используется в применении к возобновляемым кредитным картам, а также картам с овердрафтом.
Нужен микрозайм? Для вас Лучшие микрокредиты по онлайн заявке.
Molkar

Сообщение birds » 05 фев 2014, 09:50

Грейс-период, например у ВТБ 24 равняется 50 дней и расчитается так:

С первого по последний день месяца вы можете делать покупки в магазинах. рассчитываясь по карте. В след. месяце с 1 по 20 число вам обязательно нужно оплатить полную сумму задолженности. Тогда грейс период сработает и вы ни чего не переплатите.

Получается, если вы делаете покупку 1 мая а вносите деньги 20 июня, то проценты не начисляются. И получается максимальный срок льготного периода в 50 дней, как банк и обещает. Тоже самое, вы можете делать покупки в любой день мая, но деньги надо внести до 20 июля (что бы не платить проценты)

У Сбербанка тоже 50 льготных дней, а у "Альфа Банка" он уже составляет 60 календарных дней. Это те банки про которые точно знаю.
birds
Администратор

Сообщение marmari » 05 фев 2014, 18:23

А мне вот интересно - льготный период есть у любой карты и как потом начисляются проценты и производится их уплата? Я вот знаю, что проценты и часть долга может погашаться равными частями, а для некоторых кредитов - вначале платятся самые большие платежи, которые затем уменьшаются.
marmari

• Подать заявку на кредит

Вернуться в Кредитные карты