Что случилось с системой МИГОМ?

Кредиты и банки вопросы и ответы. Личный опыт пользователей форума.

Сообщение Normannsson » 23 мар 2014, 12:51

Недавно узнал, что система переводов МИГОМ лишена лицензии. Что там случилось, кто может рассказать подробности. А то я толком ничего найти не могу. Может кто в теме, просто интересно. Да и как на это отреагируют остальные системы переводов?

Normannsson

Сообщение zerrol » 04 апр 2014, 13:34

Normannsson писал(а):Недавно узнал, что система переводов МИГОМ лишена лицензии. Что там случилось, кто может рассказать подробности. А то я толком ничего найти не могу. Может кто в теме, просто интересно. Да и как на это отреагируют остальные системы переводов?

Да, система лишена лицензии совсем недавно. Кстати у неё были проблемы и до этого какие-то с переводами, или с процессингом, не помню уже. Там банки в массовом порядке отказывались от услуги данной системы. Наверно слишком жалоб было, вот и лишили лицензии.
zerrol

Сообщение Baranan » 24 апр 2014, 12:01

Слишком много жалоб на неё было, вот и прикрыли. Наверно и правильно сделали, не умеете работать, будут работать другие системы денежных переводов.
Baranan

Сообщение Toni » 29 апр 2014, 12:53

Я вообще первый раз даже слышу о такой системе. Видимо на рынке совсем недавно появилась и не смогла наладить нормальную работу. Ведь привлечь клиентов это одно, а обеспечить нормальную работу - это именно то, что нужно, чтобы система оказалась жизнеспособной.
Toni

Сообщение Vampir » 30 апр 2014, 11:40

Toni писал(а):Я вообще первый раз даже слышу о такой системе. Видимо на рынке совсем недавно появилась и не смогла наладить нормальную работу. Ведь привлечь клиентов это одно, а обеспечить нормальную работу - это именно то, что нужно, чтобы система оказалась жизнеспособной.

Система то довольно старая, могу так сказать, а то что они раскрутиться не смогли, то да, там не смогли толком наладить работу самой системы, а в последний период времени жалобы на эту систему переводов даже стала просачиваться в печать. В итоге, в одностороннем порядке несколько банков разорвали с ней договора. И в итоге Центробанк отозвал вообще лицензию на её работу.
Vampir

• Подать заявку на кредит
еКапуста [CPL] RU

Вернуться в Общие вопросы по банкам и кредитам