Что дешевле, купить дом, или построить его?

учимся управлять личными финансами

Сообщение Mark » 27 янв 2014, 08:01

Что-то вот стал подумывать о том, что пора наверно переезжать из города в пригород. И уже не хочется больше жить в квартире, хочется своё домовладение. Вот и стало интересно, что сейчас дешевле, купить уже готовый дои, или же построить для себя новый?

Моментальные микрокредиты - онлайн заявка рассматривается моментально!
Mark

Сообщение marmari » 29 янв 2014, 12:18

Да тут однозначно не ответишь - много факторов нужно учитывать. Прежде всего стоимость земельного участка, а затем, какой дом вы строите. Сейчас достаточно часто стоят дома по каркасной технологии и получается вполне бюджетно. Так что примерно обсчитайте стоимость участка и стоимость постройки и сравните с ценами на рынке недвижимости.
marmari

Сообщение ProstoPro » 29 янв 2014, 21:13

Строить всегда выгоднее если есть земля. Себестоимость строительства вам обойдется примерно в полцены готового дома, при этом учитывайте тот момент, что вы построите дом который удобен для вас, а не купите и начнете перепланировки разные проводить и ремонты.
Рекомендую КРЕДИТЫ только ТУТ
ProstoPro

Сообщение Malena77 » 29 янв 2014, 21:41

Если строить дом самостоятельно то это конечно же выгодно, а вот если нанимать бригаду то стройка выльется вам в копеечку. Кажется в таких масштабных строительствах стоимость работ равноценна стоимости материалов.
Рекомендую КРЕДИТЫ на все случаи жизни Онлайн подборка кредита!
Malena77

Сообщение Vorobej » 30 янв 2014, 09:05

Malena77 писал(а):Если строить дом самостоятельно то это конечно же выгодно, а вот если нанимать бригаду то стройка выльется вам в копеечку. Кажется в таких масштабных строительствах стоимость работ равноценна стоимости материалов.

Думаю городской житель себе явно не сможет сам себе построить дом, значит надо нанимать строителей. И тут вы правы, уже скорее всего дешевле не получиться. А может получиться даже и дороже.
Срочно нужны деньги? Микрозаймы для всех! - срочные займы до 30 тыс. рублей!
Vorobej

Сообщение Krik » 14 мар 2014, 10:04

Были бы у меня лишние деньги, то скорее всего купил бы готовый. А вот строить бы не стал. Дорожает всё, можно таким образом дом этот строить несколько лет. У меня вот друг семь лет назад взялся строить, до сих пор не закончил. уже прорву денег туда убил. Уже жалеет давно, что готовый не взял, просто надо то было оформить кредит.
Если нужны деньги - БЕРИ ТУТ - заявка через интернет
Krik

Сообщение Карина » 14 мар 2014, 22:29

Я бы конечно если бы у меня были деньги я бы купила уже готовый дом, хотя говорят, что строительство обходится намного дешевле, чем покупка готового дома, но это не всегда так, потому что в расчет не берутся такие факторы, как затраты на приобретение земельного участка, прокладку коммуникаций, поэтому лучше взвесить все за и против и сделать правильное решение.
Карина

Сообщение Луизка » 17 мар 2014, 13:17

Сколько людей, столько и мнений, лично бы я лучше купила бы готовый дом, выбрала бы себе месторасположение, планировку дома, там уже будут подготовлены все документы на дом, а тем более сейчас много предложений для приобретения жилья
Луизка

Сообщение Северное сияние » 29 мар 2014, 12:19

Мне кажется, что стройка будет дороже, но душе моей ближе было бы самой придумать и построить)) ИМХО
Северное сияние

Сообщение Алексей » 30 мар 2014, 19:35

Быстрее - купить, а вот построить - это смотря где и смотря какой дом.
Алексей

След.

• Подать заявку на кредит

Вернуться в Личные финансы и семейный бюджет