Что делать, если платить кредит нет возможности?

Сообщение petrovich » 19 янв 2014, 07:19

У меня сейчас друг страдает, весь извёлся и не знает что делать. В 2011 году брал машину в кредит, до сих погашает. Но сократили его сразу после Нового Года. Платить кредит нечем, машину продавать тоже не желает для погашения. Что ему можно посоветовать?

petrovich

Сообщение Варвара » 23 янв 2014, 17:21

Варианты есть. Тут главное с банком дружить и не прятаться от него. Пусть ваш друг пойдет в банк и напишет там заявление (письмо) по какой причине он не может оплачивать данную сумму. И тогда банк может предложить варианты - продлить срок, уменьшить среднемесячный взнос и т.д. Я думаю все обойдется.
Варвара

Сообщение Brodvej » 07 фев 2014, 06:43

petrovich писал(а):У меня сейчас друг страдает, весь извёлся и не знает что делать. В 2011 году брал машину в кредит, до сих погашает. Но сократили его сразу после Нового Года. Платить кредит нечем, машину продавать тоже не желает для погашения. Что ему можно посоветовать?

Попробовать в банке попросить отсрочки по платежам. Такую услугу банки могут предоставить. Правда они делают это очень неохотно.
Микрокредиты для всех - рассмотрение заявки 5 минут.
Brodvej

Сообщение Kirill » 09 фев 2014, 12:40

Есть программы типа "Кредитные каникулы". То есть на какое-то время предоставляется отсрочка по платежам за кредит или уплачиваются только проценты, а не основная сумма долга. Но в любом случае в банк нужно идти и пытаться договориться. Потому что просрочки по кредиту - это чревато.
Рекомендую МИКРО КРЕДИТЫ только ТУТ
Kirill

Сообщение Карина » 15 мар 2014, 23:03

Кредит это такое дело, что с ним шутки плохи, лучше с этим вопросом не затягивать и себя не изводить а пойти в банк и попросить отсрочку, а там они вам уже предложат варианты
Карина

Сообщение Normannsson » 23 мар 2014, 08:57

petrovich, да, ситуация конечно не из приятных. Но выход есть из всех, даже безнадёжных положений. Потому посоветуйте своему другу руки не опускать. И топать в банк. И там решать эту проблему. Сам он не решит, нужно совместно обо всём договариваться с тем банком, где был оформлен кредит.
Normannsson

• Подать заявку на кредит

Вернуться в Общие вопросы по банкам и кредитам