Число держателей карт составило 59,4%

Все банки, кредитные карты, онлайн заявка. Обсуждаем тарифы и беспроцентные сроки.

Сообщение petrovich » 11 сен 2014, 13:30

Всё больше и больше людей в России начинают пользоваться банковскими картами. Рост конечно не большой, всего 1,1 процент за год. Но это в общем исчислении. Зато рост именно активных пользователей карт вырос существенно за прошедший год. Таким образом можно сказать, что практически всё экономически активное население охвачено банковскими картами.

petrovich

Сообщение Molkar » 13 сен 2014, 12:46

Показатели впечатляют. Но особо радоваться наверно нечему, мы в роли догоняющих, да ещё используем чужие платёжные системы, которые нам могут просто взять и отрубить в любой момент.
Molkar

Сообщение Анастасия » 15 сен 2014, 12:58

Ну а что делать то? В наше время безналичный расчет потихоньку вытесняет наличный. И это нормально, мне кажется. Всегда будет стоять вопрос о рисках, связанных с безналом, и не только с ним.
Анастасия

Сообщение Darmoed » 17 сен 2014, 14:42

В Европе, если вы платите товар наличными, хотя бы по цене выше 100 евро, на вас уже смотрят как на сумасшедшего. Даже слышал такие байки, что могут даже полицию вызвать, подозревая такого покупателя в фальшивомонетчестве.
Darmoed

Сообщение Радуга » 21 сен 2014, 15:00

Мне кажется процент даже больше, ведь так удобно пользоваться картами, а не наличными, лично у меня их три, социальная, для расчетов и кредитов, плюс у мужа две зарплатная и кредитная и думаю во многих семьях так.
Радуга

Сообщение Vampir » 22 сен 2014, 13:48

Радуга писал(а):Мне кажется процент даже больше, ведь так удобно пользоваться картами, а не наличными, лично у меня их три, социальная, для расчетов и кредитов, плюс у мужа две зарплатная и кредитная и думаю во многих семьях так.

Это в крупных городах так. А в небольших, или вообще в деревнях и посёлках карты особо то и использовать негде. Так что там распространение слабенькое.
Vampir

Сообщение mazda-1987 » 23 ноя 2014, 15:35

Обслужывание через кредитки - очень удобно. Но как привить людям старшего возраста работу с нмим? По моему в этом заключается трудности...
mazda-1987

Сообщение dima.rashev » 23 ноя 2014, 15:37

Это в крупных городах так. А в небольших, или вообще в деревнях и посёлках карты особо то и использовать негде. Так что там распространение слабенькое.[/quote]

Как-то столкнулся с этой проблемой в одном поселке... как правило, там и банкоматов нет, где можно с карты деньги снять(((
dima.rashev

• Подать заявку на кредит

Вернуться в Кредитные карты