Чем отличается Сбербанк России от Сбербанка Белоруссии?

Сообщение Krik » 30 июн 2014, 08:21

Кто мне скажет, а есть ли отличие Сбербанка России, от Сбербанка Белоруссии, или же это один банк? То есть Сбербанк Белоруссии - это дочернее подразделение Сбербанка России? Или же нет?

Если нужны деньги - БЕРИ ТУТ - заявка через интернет
Krik

Сообщение Normannsson » 30 июн 2014, 08:50

На сколько мне помнится, наверно надо будет уточнить, но всё же, на сколько мне помнится, белорусский Сбербанк - это дочерний банк русского Сбербанка. Правда мне вот неясен один вопрос, будут ли тогда снимать проценты за снятие наличных с банкоматов белорусского Сбербанка, с банковских карт русского Сбербанка?
Normannsson

Сообщение Solo » 03 июл 2014, 10:58

А вот этот вопрос для меня сложный, так то да, белорусский Сбербанк - это дочернее предприятие Сбербанка России, но я вот почему-то не уверен, что там без комиссий можно снимать деньги.
Solo

Сообщение Godzila » 09 июл 2014, 11:32

Скажите, а если я буду снимать с карты Сбербанка рублёвой в белорусском банкомате, то я так понимаю получу на руки местную валюту, по курсу местного Центробанка? Так же как и в остальных странах, или же в Белоруссии там всё по иному работает? А то страна рядом, а информации о ней в интернете практически никакой.
Godzila

Сообщение Mininok » 10 июл 2014, 17:19

Банки как бы разные. Просто Сбербанк России является учредителем Сбербанка России в Белоруссии. Так правильнее говорить, а не просто сбербанк белоруссии, который может вообще не иметь никакого отношения к российскому банку.
Mininok

Сообщение Malina » 10 июл 2014, 17:51

Мне вот кажется, что идеально - это позвонить в банк по горячей линии и поинтересоваться тем, можно ли снимать у них по российским карточкам деньги и какие проценты за это берут? Но выдавать в любом случае будут в национальной валюте Белоруссии.
Malina

Сообщение Aliot » 09 мар 2015, 09:58

Лучше поздно, чем никогда... Для тех, кто наткнется на данную ветвь форума, хочу исправить ту бредятину, что здесь успели написать!

Во-первых, в Белоруссии есть ОАО «АСБ Беларусбанк» и ОАО «БПС-Сбербанк». Вот ОАО «БПС-Сбербанк» и является «дочкой» Сбербанка России, а ОАО «АСБ Беларусбанк» самостоятельная организация как в Росии Сбербанк.

Во-вторых, снятие наличных с карточки Сбербанка России в кассе ОАО «БПС-Сбербанк» осуществляется по той же схеме что и в Сбербанке России (условия смотрите на сайте банка). Что касается банкоматов, то в них можно снять только Белорусские рубли, иногда USD, по очень не выгодному для вас курсу.

В-третих, снять деньги вы можете в любой валюте (Белорусские рубли, Российские рубли, USD, EURO), но если вы планируете снимать крупную сумму, то предварительно необходимо уточнить в банке наличие таковой суммы или оставить заявку и вам сообщат когда можно приходить за деньгами.

ВАЖНО! Если вы хотите снять наличные деньги в валюте отличной от валюты вашего карт-счета, то банк проведет конвертацию по курсу, действующему в этом банке (не по курсу Нацбанка) на день снятия наличных средств.
Aliot

Сообщение Normannsson » 10 мар 2015, 09:24

Aliot, а где вы бредятину увидели? Люди как раз и писали про дочернее предприятие Сбербанка, про второй банк, что вы указали, никто и слова не указал. Конечно спасибо за уточнения по банковским картам, как они работают на территории Белоруссии, но поаккуратнее тут с выражениями. А то упоминание второго банка, можно засчитать как за необоснованный спам. :mad:
Normannsson

Сообщение Aliot » 11 мар 2015, 07:41

Еще раз объясняю: В Белоруссии нет "Белорусского сбербанка" и я написал какой банк является таковым по аналогии с Россией, если Вы на улицах Белоруссии у людей спросите про "Белорусский сбербанк", то большинство отправит Вас по первому адресу.
Aliot

Сообщение egor11 » 09 апр 2015, 19:23

Сбербанк России, он так и называется. А Белоруссия это немного другое.
egor11

• Подать заявку на кредит

Вернуться в Общие вопросы по банкам и кредитам