Чем отличается электронная валюта от виртуальной?

Сообщение Vampir » 23 дек 2013, 07:18

Я вот всё никак разобраться не могу, чем отличается друг от друга виртуальная валюта - ну такие как Биткоины, Литкоины, Е-голд, от электронных валют, тот же самый Веб-Мани, или ЯндексДеньги?

Срочные займы за 5 минут - заявка через интернет
Vampir

Сообщение Korsak » 15 янв 2014, 10:50

Да по сути ничем кроме как хождения в разных странах, возможности транзакций и прочие дополнительные услуги. В первую очередь необходимо узнавать, какой банк за данные валюты несет ответственность и насколько он надежен. А то вон в Украине обрушили Веб Мани.
Korsak

Сообщение Варвара » 20 янв 2014, 18:52

Я так понимаю, что электронная - это то, что лежит на карточке и можно снять в банкомате, а виртуальная - в кошельке в интернете. Но с другой стороны, если рассматривать например банковскую карточку, то те же деньги можно увидеть как на сайте банка, так и на карте. Тут наверное все же электронные.
Варвара

Сообщение Baltasar » 05 фев 2014, 07:14

Vampir писал(а):Я вот всё никак разобраться не могу, чем отличается друг от друга виртуальная валюта - ну такие как Биткоины, Литкоины, Е-голд, от электронных валют, тот же самый Веб-Мани, или ЯндексДеньги?

Я вам сейчас всё поясню, для незнающих людей да, разницы нет никакой. Вот к примеру виртуальная валюта - это по сути воздух, который ничем не обеспечен. А электронные деньги обеспечены настоящими, и выполняют роль безналичного расчёта.
Рекомендую только эти Микрозаймы
Baltasar

Сообщение Straik » 05 фев 2014, 19:10

Ну да, у тех же веб-мани, есть гарант. Допустим гарантом ВМР у нас выступает, вроде бы, какая-то тверская компания. Но на самом деле все эти валюты - и виртуальная и электронная реальными деньгами не являются и система работает только до тех пор, пока мы ей доверяем.
Straik

Сообщение zerrol » 06 фев 2014, 07:32

Straik писал(а):Ну да, у тех же веб-мани, есть гарант. Допустим гарантом ВМР у нас выступает, вроде бы, какая-то тверская компания. Но на самом деле все эти валюты - и виртуальная и электронная реальными деньгами не являются и система работает только до тех пор, пока мы ей доверяем.

По крайней мере у тех же Веб Мани есть офис, и юридическое лицо, а так же оборудование в виде серверов. У того же Биткоина нет ничего подобного, кроме своего сайта.
zerrol

Сообщение Miha » 18 фев 2014, 10:05

Ничем не отличается, но я почему то больше доверяю электронным деньгам таким как Вэбмани, чем всяким биткоинам
Miha

Сообщение Timiri » 18 фев 2014, 15:18

Интересно почему? На мой взгляд большой разницы между ними таки нет. И все это обеспечение только до тех пор, пока у электронных денег есть доверие потребителей. Но вот политика нашего государства в отношении таких валют несколько настораживает.
Timiri

Сообщение Kirill » 23 июл 2014, 14:55

Для обычного пользователя и та и другая валюта - синонимы. Я вот например, так особо и не понял, что такое виртуальная валюта. Да и вообще, нужно ли это понимание? На мой взгляд главное, чтобы она работала и была стабильной.
Рекомендую МИКРО КРЕДИТЫ только ТУТ
Kirill

Сообщение Konaz » 20 авг 2014, 19:40

Виртуальная валюта - это скорее всего та, которая не выводится, а расчеты нею производятся только в виртуальном мире. А электронные деньги - это эквивалент реальных денег. Но не уверен, что прав.
Konaz

След.

• Подать заявку на кредит

Вернуться в Электронная валюта