Частный дом в ипотеке.

Ипотека, программы кредитования на жильё, рефинансирование ипотеки.

Сообщение Рауль » 27 авг 2014, 20:42

Знакомы хочет взять кредит на пополнение оборотных средств в бизнесе. Да только у него частный дом, а земля под домом не до конца оформлена, всех нюансов не знаю, но интересно- если оформляют дом, то и землю каким-то образом: не продаст же банк потом этот дом на неоформленной земле?

Рауль

Сообщение Normannsson » 02 сен 2014, 15:46

Рауль писал(а):Знакомы хочет взять кредит на пополнение оборотных средств в бизнесе. Да только у него частный дом, а земля под домом не до конца оформлена, всех нюансов не знаю, но интересно- если оформляют дом, то и землю каким-то образом: не продаст же банк потом этот дом на неоформленной земле?

Землю не обязательно выкупать под домом. Её вполне запросто можно просто взять в аренду, кажется на 49 лет. С последующим продлением аренды после окончания срока договора.
Normannsson

Сообщение ProstoPro » 03 сен 2014, 17:43

В любом случае земля обязательно должна быть оформлена, потому что в отличии от ипотеки на квартиру в случае с домом ипотека оформляется как бы на жилой комплекс и земля там неотъемлемая часть.
ProstoPro

Сообщение Вован » 08 сен 2014, 14:52

Да, землю под домом оформлять обязательно, если дом стоит на участке более пятнадцати лет, то можно оформить собственность, а если менее, то надо участок брать в аренду у города на 49 лет. Вроде так.
Вован

Сообщение Baranan » 09 сен 2014, 14:00

Всегда знал, что с частными домами есть какой-то подвох. Никогда не имел в собственности частный дом, и что-то желания нет его приобретать. С квартирами всё намного проще, мне кажется.
Baranan

• Подать заявку на кредит
еКапуста [CPL] RU

Вернуться в Ипотека - кредиты на жилье