Центробанку нужны ограничения микрозаймов.

Сообщение Vorobej » 25 фев 2014, 09:17

Руководство Центробанка пожаловалось главе правительству Медведева, что оно не может никак влиять на организации, которые выдают краткосрочные займы. Так как они п закону не попадают под юрисдикцию Центробанка. Медведев дал команду Минфину внести изменения в законы по этому поводу, на что Минфин сообщил, что не может найти способ для запрета такой деятельности. Так как ни в одном законе не прописан запрет о том, что кто-то кому-то не может выдать займ. Доходит уже до смешного, решили законы под себя перестраивать в этом Центробанке. Жестокая централизация нас в будущем скорее всего ждёт.

Срочно нужны деньги? Микрозаймы для всех! - срочные займы до 30 тыс. рублей!
Vorobej

Сообщение Malena77 » 25 фев 2014, 13:41

Так в любом случае любые финансовые организации, а выдача займов населению предполагает оказание финансовых услуг должно контролироваться ЦБ. Разве это не гарантия для таких организаций?
Рекомендую КРЕДИТЫ на все случаи жизни Онлайн подборка кредита!
Malena77

Сообщение zerrol » 26 фев 2014, 16:52

Malena77 писал(а):Так в любом случае любые финансовые организации, а выдача займов населению предполагает оказание финансовых услуг должно контролироваться ЦБ. Разве это не гарантия для таких организаций?

Центробанк может регулировать только банки и кредитные организации. А вот те организации которые оформляют микрозаймы оформляются как обычные ИП в большинстве своём. И я так понимаю не попадают под юрисдикцию Центробанка.
zerrol

Сообщение Darmoed » 06 мар 2014, 10:27

Если у Центробанка получиться как-то уменьшить проценты по микрозаймам - то думаю из нас мало кто будет этому сопротивляться. Плохо придётся только владельцам таких микрофинансовых организаций. Так как скорее всего при снижении процентов они перестанут зарабатывать из-за высокого риска и невозвратов.
Не хватило до зарплаты? Выход есть - БЕРИ ТУТ
Darmoed

Сообщение Krik » 23 мар 2014, 07:39

Всё правильно делает Центробанк. ему нужно контролировать все организации, которые занимаются выдачей кредитов и принимает вклады. Государство должно обязательно всё это контролировать и регулировать. Чтобы не было вообще никаких проблем у того же населения, если вдруг какая-то такая организация пожелает кинуть своих клиентов.
Если нужны деньги - БЕРИ ТУТ - заявка через интернет
Krik

Сообщение ProstoPro » 31 май 2014, 18:56

Так а каким тогда образом эти микрокредитные организации работать будут и будут ли у них тогда возможности драть с людей такие проценты? Сто процентов нет, ЦБ обычно в такую политику вмешивается.
Рекомендую КРЕДИТЫ только ТУТ
ProstoPro

Сообщение Lambada » 01 июн 2014, 18:45

Несколько я знаю, есть уже соответствующий закон - вроде летом в силу вступает. Там для МФО есть ряд ограничений - по формированию кредитного портфеля, отчислениям. Вроде бы по размеру процентной ставки пока нет. Ну и самое главное - переподчинили их все-таки ЦБ. Так что грядут изменения. Скорее всего потребуется какая-то лицензия, требования к минимальному капиталу и прочее.
Lambada

Сообщение Василиса » 29 июн 2014, 11:20

И это правильно! Организации, пусть это будет даже ИП, которые работают на рынке оказания финансовых услуг, должны быть все-таки подконтрольны государству. В дальнейшем, я думаю, дело дойдет и до ограничения верхней планки процентов по таким кредитам.
Василиса

• Подать заявку на кредит

Вернуться в Микро кредиты (быстрые кредиты)