Бюджетные деньги вкладывают в негосударственные банки.

Сообщение Vampir » 23 янв 2014, 07:03

Вы не поверите какую я новость прочитал. Оказывается многие бюджетные организации держат свои деньги в негосударственных банках. К примеру Связь банк только за ноябрь прошлого года привлёк 8 млрд бюджетных сумм. А ведь этот банк признан проблемным Центробанком. Интересно, неужели частные банки решили использовать бюджетные деньги, как щит, чтобы их не тронул Центробанк?

Срочные займы за 5 минут - заявка через интернет
Vampir

Сообщение Molkar » 28 янв 2014, 08:29

Vampir писал(а):Вы не поверите какую я новость прочитал. Оказывается многие бюджетные организации держат свои деньги в негосударственных банках. К примеру Связь банк только за ноябрь прошлого года привлёк 8 млрд бюджетных сумм. А ведь этот банк признан проблемным Центробанком. Интересно, неужели частные банки решили использовать бюджетные деньги, как щит, чтобы их не тронул Центробанк?

Что-то я сомневаюсь, что Центробанк что-то остановит, если принято решение о лишении банка лицензии. Тем более деньги ни куда не денутся со счетов и их просто вернут обратно. Но сам вопрос интересен, почему всё же хранят деньги там, где это опасно, да ещё и бюджетные организации.
Нужен микрозайм? Для вас Лучшие микрокредиты по онлайн заявке.
Molkar

Сообщение Вальдемар » 04 фев 2014, 08:15

Глупости все это, если Центробанк решил избавиться от какого либо банка - лишить его лицензии, наложить штрафы или ограничения то его не остановит то что в этом банке бюджетные деньги, да и вообще ничто иное не изменит его решения. Тем более не вернуть ему деньги? это крайне сомнительно...
Вальдемар

Сообщение Straik » 05 фев 2014, 19:16

Первый раз вот о таком слышу. А что, разве не на счетах госказначейства такие деньги хранятся? Или речь идет о зарплатных проектах? Так тогда это нормальное явление. Все бюджетные организации реализуют зарплатные проекты через какой либо коммерческий банк.
Straik

Сообщение Baranan » 06 фев 2014, 08:00

возможно есть какие-то личные договоренности между руководителями бюджетных организаций и руководством таких банков. Мы слишком малой толикой информации владеем, чтобы делать окончательные выводы.
Все кредиты в одном месте - выбирай и подавай заявку что подходит!
Baranan

Сообщение Лидия » 08 апр 2014, 12:51

Я то же слышала, что многие организации перед тем как выдать заработную плату несколько дней деньги в банке под процентом держат. И банки это прикрывают. Как такое можно доказать и остановить?
Лидия

Сообщение lubava » 02 май 2014, 13:15

Вот за проценты - это интересно уже..
lubava

Сообщение Annakonda » 10 июн 2014, 10:19

Какое прикрытие? Просто руководство организаций деньги таким образом зарабатывает. И давно такие слухи ходят, на моей памяти так лет 10 уже. Прокручивают деньги в течении 2-3 дней, а потом выдают сотрудникам, а прибыль себе...уж не знаю как не бояться в минуса выйти...
Annakonda

Сообщение Linda » 13 авг 2014, 18:53

А таки уходят же :(
Сколько раз деньги пропадали в неизвестном направлении. Правда, не думаю, что прям на депозиты кладут, ну если только какие-то очень красткосрочные. А так- на валютном рынке скорее "играют" для прокрутки бюджетных денег.
Linda

Сообщение Eva777 » 18 авг 2014, 17:51

Давным-давно известная практика. Естественно, пропускают эти деньги через "свои" банки, через заинтересованных во вливании знакомцев, друзей, кумовей.
Eva777

• Подать заявку на кредит

Вернуться в Банковские вклады