Бронирование авто по кредитной карте

онлайн заявки на кредитные карты

Сообщение Mark » 08 июл 2014, 09:53

Интересный вопрос мне недавно попался на одном ресурсе. И я вот его прочёл, но вот ответить на него так и не смог. Вот интересно, кто у нас тут сможет ответить. Итак, у вас есть кредитная ката. Вы решили забронировать авто для проката в другом городе. Деньги под бронь у вас на кредитной карте блокируются. И вот теперь возникает вопрос, будет ли такая блокировка считаться списанием денежных средств с карты?

Моментальные микрокредиты - онлайн заявка рассматривается моментально!
Mark

Сообщение Normannsson » 09 июл 2014, 10:20

Mark, отличный вопрос, и что самое главное интересный, и меня он заинтересовал. В общем я взял позвонил в службу поддержки своего банка. Мне там ответили, что такой информацией не обладают, потому не смогут ответить на мой вопрос. :rolf:
Normannsson

Сообщение Рыжая » 09 июл 2014, 19:57

Не могут деньги под бронь блокироваться, они попросту снимаются иначе на каком основании для Вас забронируют автомобиль? Тут по принципу: деньги вечером, утром машина, соответственно- это сумма будет считаться суммой долга на вашей кредитной карте.
Рыжая

Сообщение Mininok » 10 июл 2014, 16:26

Рыжая писал(а):Не могут деньги под бронь блокироваться, они попросту снимаются иначе на каком основании для Вас забронируют автомобиль? Тут по принципу: деньги вечером, утром машина, соответственно- это сумма будет считаться суммой долга на вашей кредитной карте.

Не совсем так, эти деньги блокируются, но не снимаются - так и при бронировании номера в отеле делается. И дальше ситуация может следующим образом развиваться - вы приехали, забрали машину. деньги списались. Вы НЕ приехали, в этом случае прокатчик снимает определенную пеню за отказ от бронирования. Но с кредитными картами так лучше не играться.
Mininok

Сообщение Gall » 12 июл 2014, 09:53

Если следовать логики, то деньги не сняты с карты. Даже если они и заблокированы, ну как описано в примере. Так что скорее всего не включается льготный период. Ну это лично моё понимание вопроса. На истинность не претендую.
Если нужны деньги - ЕКАПУСТА - советую!
Gall

Сообщение Gud » 14 июл 2014, 10:46

Gall писал(а):Если следовать логики, то деньги не сняты с карты. Даже если они и заблокированы, ну как описано в примере. Так что скорее всего не включается льготный период. Ну это лично моё понимание вопроса. На истинность не претендую.

Не, при блокировке деньги физически находятся на карте, просто вы их не можете потратить. Мне вот другой момент стал интересен - а в балансе у вас какая тогда сумма видна - вся или заблокированные деньги вычитаются?
Gud

• Подать заявку на кредит

Вернуться в Кредитные карты