Безработица в России

Кредиты и банки вопросы и ответы. Личный опыт пользователей форума.

Сообщение Molkar » 23 янв 2015, 17:56

Тема конечно мало касается темы банков и кредитов, но всё же касается тематики финансов, которые влияют и на кредиты и на банки в общем и целом. Я вот думал, что безработица в России минимальная, так как всегда озвучивалась цифра в 5-5,5 процентов этой самой безработицы. Но сегодня вот правительство заявило о том, что начинает реализацию плана по борьбе с безработицей. Вот мне и стало интересно, а какая тогда по настоящему эта самая безработица, если вдруг решили с ней экстренно бороться?

Molkar

Сообщение Krik » 26 янв 2015, 14:53

Ну если официальные данные смотреть, то безработица в России одна из самых маленьких в Европе, что-то в пределах 7,5-8 процентов. Но это официальная. Неофициальная скорее всего раза так в 1,5 выше.
Krik

Сообщение birds » 04 фев 2015, 00:45

Не знаю как было до кризиса, но сейчас безработных становится больше. Начинаются уже сокращения штатов, и первых увольняют менеджеров и рекламщиков.
У нас в городе знаю, в детских садах перевели некоторых специалистов на работу неделя через неделю. Т.е. неделю работает, неделю без содержания.
А продукты подорожали практически все, я не говорю уже про автомобили... Так что жопа все же приближается. Просто ее пока еще не все ощутили и не в полной мере.
birds
Администратор

Сообщение Vampir » 08 фев 2015, 12:08

Скорее всего будет сокращаться именно сфера обслуживания и кредитования, финансовые структуры. А вот производственники, пока что, по крайней мере в моём городе наоборот рабочих набирают. И зарплаты неплохие предлагают.
Vampir

Сообщение petrovich » 09 фев 2015, 13:54

Безработица будет увеличиваться, но будет она увеличиваться за счёт офисных рабочих, штаты которых многие компании просто безбожно раздули. Ну вот из последних новостей - Автоваз в Тольятти будет увольнять аж 1100 офисных сотрудников, так называемых менеджеров.
petrovich

Сообщение Ded » 17 фев 2015, 15:41

Ну безработица в России уже начинает расти. С начала года она уже выросла на два процента. И сейчас количество безработных уже приблизилось вплотную к отметке в один миллион человек.
Ded

• Подать заявку на кредит

Вернуться в Общие вопросы по банкам и кредитам