Банковский счёт эскроу

Сообщение Solo » 20 июл 2014, 11:12

Вот недавно встретился с таким понятием, как банковский счёт эскроу. Но я с таким понятием ни разу не сталкивался, более того, ни разу не слышал. Что это такое, что это за вид счёта такой?

Solo

Сообщение petrovich » 21 июл 2014, 10:46

Сам толком не знаю что это за счёт. Но если я не ошибаюсь - то это специальный вид счёта в банке, при помощи которого осуществляется покупка-продажа жилья.
petrovich

Сообщение Wolf » 21 июл 2014, 13:18

Там смысл в том, что при сделках с недвижимостью через этот счет осуществляется купля-продажа. То есть продавец получает доступ к средствам на этом счете только тогда, когда выполнит свои обязательства перед покупателем - напримар, передаст все права на надвижимость.
Wolf

Сообщение Валивали » 22 июл 2014, 01:54

Открывая этот счёт в банке каждый из сторон сделки купли-продажи недвижимости гарантирует выполнение обязательств друг перед другом в этом случае и не нужен посредник, то есть агентство по недвижимости, которое выступает как определённый гарант сделки.
Валивали

Сообщение Baltasar » 26 июл 2014, 11:21

Валивали писал(а):Открывая этот счёт в банке каждый из сторон сделки купли-продажи недвижимости гарантирует выполнение обязательств друг перед другом в этом случае и не нужен посредник, то есть агентство по недвижимости, которое выступает как определённый гарант сделки.

Таким образом получается, что банк является некой третьей стороной, которая держит деньги до того, пока сделка не будет полностью осуществлена. Ну вроде как биржа действует? Как интересно. А почему о таком виде счёта я первый разу слышу, в наших банках они не практикуются?
Рекомендую только эти Микрозаймы
Baltasar

Сообщение Нашатырь » 30 июл 2014, 00:39

Baltasar писал(а):
Валивали писал(а):Открывая этот счёт в банке каждый из сторон сделки купли-продажи недвижимости гарантирует выполнение обязательств друг перед другом в этом случае и не нужен посредник, то есть агентство по недвижимости, которое выступает как определённый гарант сделки.

Таким образом получается, что банк является некой третьей стороной, которая держит деньги до того, пока сделка не будет полностью осуществлена. Ну вроде как биржа действует? Как интересно. А почему о таком виде счёта я первый разу слышу, в наших банках они не практикуются?

Если бы вы заимались покупкой и продажей жилой недвижимости, то наверняка встретили бы такое понятие как этот счёт. Я вот думаю, может в нашей стране ни покупатель ни продавец не знают о таком счёте потому что такие сделки как правило оформляет агент и тогда потребность в таком счёте отпадает.
Нашатырь

• Подать заявку на кредит

Вернуться в Общие вопросы по банкам и кредитам