Банковские нововведения.

Сообщение Рыжая » 05 июл 2014, 17:40

Слышала по радио мельком в транспорте, что с 01 июля в банковской сфере нововведения.
Что я услышала: процентные ставки регулируются центробанком, просроченный долг разрешили передавать коллекторам. А на основе какого закона тогда коллектора работать будут?

Рыжая

Сообщение zerrol » 08 июл 2014, 09:16

Рыжая писал(а):Слышала по радио мельком в транспорте, что с 01 июля в банковской сфере нововведения.
Что я услышала: процентные ставки регулируются центробанком, просроченный долг разрешили передавать коллекторам. А на основе какого закона тогда коллектора работать будут?

Не знаю, в курсе вы, или нет, но в Государственной Думе сейчас рассматривают проект Федерального Закона о коллекторской деятельности. Так что там всё будут прописывать.
zerrol

Сообщение Krik » 09 июл 2014, 09:48

Изменения в банковской сфере ещё не окончены. В этом году ещё большой пакет законов будут принимать по работе как самого Центробанка так и вообще банковского сектора России. Так что смотрим дальше, что примут и под какими редакциями.
Если нужны деньги - БЕРИ ТУТ - заявка через интернет
Krik

Сообщение Mininok » 16 июл 2014, 09:21

Да тут столько всего напринимали и примут еще, что волосы встают дыбом и не знаешь за что хвататиться, куда бежать. Я думаю, что в связи со всеми этими новшествами у банков сильно упал объем привлеченных средств, потому что люди явно боятся вкладывать деньги в депозиты.
Mininok

Сообщение Godzila » 16 июл 2014, 10:32

Mininok писал(а):Да тут столько всего напринимали и примут еще, что волосы встают дыбом и не знаешь за что хвататиться, куда бежать. Я думаю, что в связи со всеми этими новшествами у банков сильно упал объем привлеченных средств, потому что люди явно боятся вкладывать деньги в депозиты.

Да, судя по тем данным что были за последний отчётный квартал, объём привлечений вкладов от населения существенно снизился, по сравнению с прошлым годом. Но не катастрофически. Надо посмотреть, чем финансовый год закончится, тогда модно уже делать какие-то дополнительные выводы, и в то же время окончательные.
Godzila

Сообщение Валивали » 20 июл 2014, 15:15

А меня, например, очень беспокоят именно банковские изменения по оводу коллекторных программ, ни очень я хочу общаться с этими конторами и вообще как можно таким организациям доверять что-либо по возврату долга, они ведь используют не только силовые методы, но и психологические, а это намного опасней.
Валивали

Сообщение Аврора » 22 июл 2014, 04:25

Хороший закон, может теперь люди задумаются прежде чем брать кредиты смогут ли они погасить данную денежную сумму или нет? А то по набирают кредитов, а потом становятся неплатёжеспособными и их проблему должны становится проблемой банка.
Аврора

• Подать заявку на кредит

Вернуться в Новости банков