Банкомат выплёвывает купюры.

Сообщение Normannsson » 15 мар 2014, 09:49

Решил положить деньги на мобильный телефон через терминал Сбербанка. На карте было пусто, потому решил наличкой. Но почему-то все купюры, что вставлял в банкомат - он выплюнул, что это с ним такое было интересно?

Normannsson

Сообщение Baltasar » 16 мар 2014, 09:22

Normannsson писал(а):Решил положить деньги на мобильный телефон через терминал Сбербанка. На карте было пусто, потому решил наличкой. Но почему-то все купюры, что вставлял в банкомат - он выплюнул, что это с ним такое было интересно?

Возможно какие-то проблемы с приёмником, может поломалось там что. Я вообще не любитель платить мобильный телефон через такие аппараты. Для меня намного удобнее платить либо со своей банковской карты, либо через электронный кошелёк.
Рекомендую только эти Микрозаймы
Baltasar

Сообщение Solo » 23 мар 2014, 07:49

Мне как-то говорил специалист, что вроде, если банкомат переполнен купюрами, то он перестаёт принимать купюры. Не знаю правда это или нет. Но наверно похоже на такой случай.
Solo

Сообщение STG-44 » 07 апр 2014, 11:26

Normannsson, а купюры были все одного достоинства? А то у меня была такая проблема с тысячными купюрами, правда не с банкоматом а с центром самообслуживания. Оказывается партия тысячных купюр у меня оказалась нового образца, и аппарат их просто не видел. Может проблема в банкомате похожая была как и у меня?
STG-44

Сообщение Baranan » 23 апр 2014, 08:16

STG-44 писал(а):Normannsson, а купюры были все одного достоинства? А то у меня была такая проблема с тысячными купюрами, правда не с банкоматом а с центром самообслуживания. Оказывается партия тысячных купюр у меня оказалась нового образца, и аппарат их просто не видел. Может проблема в банкомате похожая была как и у меня?

Либо это подделка высокого качества, такие существуют и ходят по стране. Их даже не во всех банках могут отличить от настоящих. Где-то я даже новость видел по этому поводу. Постараюсь вспомнить, тогда выложу тут, если найду.
Все кредиты в одном месте - выбирай и подавай заявку что подходит!
Baranan

Сообщение koly56 » 23 апр 2014, 18:31

Конечно, в банкоматах стоит сканер. И если он старого образца, то он ни за что не примет новые купюры.
koly56

Сообщение marmari » 28 апр 2014, 16:19

Если банкомат переполнен, то он просто не затягивает купюры, поэтому проблема скорее всего в том, что купюры действительно были нового образца, на которые он не был рассчитан. Поэтому такое и произошло.
marmari

• Подать заявку на кредит

Вернуться в Общие вопросы по банкам и кредитам