Банки спонсоры

Кредиты и банки вопросы и ответы. Личный опыт пользователей форума.

Сообщение Brodvej » 08 янв 2015, 12:35

Неоднократно встречаюсь с таким, что различные мероприятия, или передачи по телевидению спонсируют банки. Но зачем им это. Ведь по сути реклама от этого небольшая, а расходы большие. Для чего они это делают?

Brodvej

Сообщение birds » 10 янв 2015, 18:21

Имиджевая реклама для узнаваемости бренда. И я себя не раз ловил на мысли, что если бы не спонсорство например в "что-где-когда" или "КВН" не знал бы про некоторые банки. Например про Бин Банк, в свое время, я узнал именно из этой передачи.
birds
Администратор

Сообщение Baltasar » 14 янв 2015, 15:45

Я не думаю, что банки особо много тратятся на спонсорство. Намного меньше, чем на обычную рекламу. А отдача скорее всего выше, так как обычную рекламу люди особо уже не смотрят, не замечают её, а вот как раз таки о спонсорах они узнают точно, если смотрят любимые передачи, или посещают какие-то крупные мероприятия.
Baltasar

Сообщение Molkar » 20 янв 2015, 16:11

Вы и сами должны прекрасно понимать, что у нас давно нет социализма, у нас вроде как капитализм. И если банк готов выкидывать большие деньги, на спонсорство, значит там рассчитывают на хорошую отдачу. ()()
Molkar

Сообщение Gall » 13 мар 2015, 16:44

Если банки, или какие другие финансовые структуры дают деньги на спонсорство, то однозначно не из-за доброты своей душевной. Это как бы обычная реклама. Ясно же и понятно, что они от этого получают больше, в итоге, чем тратят. Иначе бы они просто так не тратили деньги.
Gall

Сообщение Still » 31 мар 2015, 13:57

Побольше бы таких банков, чтобы они занимались спонсорской деятельностью. Но, вот сколько я смотрю разные передачи, практически спонсоры - это одни и те же банки.
Still

• Подать заявку на кредит
еКапуста [CPL] RU

Вернуться в Общие вопросы по банкам и кредитам