Банки не дополучают деньги от граждан

Сообщение Molkar » 08 май 2014, 10:02

Вот и пошли первые данные от банков по первой декаде. И информация не утешительная для банков. За первую декаду клиенты сняли денег больше, чем вложили, причём эта разница очень большая. По сравнению с прошлыми годами, разница просто катастрофическая. И как говорят аналитики, снятые деньги люди сейчас переводят либо в валюту, либо в недвижимость. Таким образом этот год для отечественных банков скорее всего будет самым трудным, после кризисного 2008 года.

Нужен микрозайм? Для вас Лучшие микрокредиты по онлайн заявке.
Molkar

Сообщение Kukurusa » 10 май 2014, 16:52

Странно, что было бы наоборот. Учитывая сложности в банковской системе, отзывы лицензий, да и мошенничества самих банков со вкладчиками, на которые наложились политические проблемы, то это нормальная реакция населения. Наладьте стабильную экономику и деньги понесут обратно.
Kukurusa

Сообщение birds » 12 май 2014, 15:50

да и это вполне ожидаемо на фоне отбора лицензий у банков. Интересно, это теперь значит недвижимость подорожает, или скорее уже подорожала.
birds
Администратор

Сообщение Kirill » 14 май 2014, 10:10

Не совсем понял, почему недвижимость подорожает на фоне отзыва лицензии. Наиболее крупный ипотечный портфель у трех государственных банков, лидирует с большим отрывом Сбербанк. У них-то никто лицензию отзывать не собирается, насколько я знаю.
Рекомендую МИКРО КРЕДИТЫ только ТУТ
Kirill

Сообщение Kneht » 14 май 2014, 11:54

Деньги снимают, потому что вскрылись крупные мошенничества со стороны банковской системы. Вот пусть прекратят утаивать депозиты, тогда клиенты не будут сомневаться в надежности банковской системы, а Центробанку не придется в таком количестве отзывать лицензии банков.
Kneht

Сообщение Baltasar » 20 май 2014, 09:59

Kirill писал(а):Не совсем понял, почему недвижимость подорожает на фоне отзыва лицензии. Наиболее крупный ипотечный портфель у трех государственных банков, лидирует с большим отрывом Сбербанк. У них-то никто лицензию отзывать не собирается, насколько я знаю.

Повышаться цена на недвижимость будет из-за того, что люди начинают больше покупать эту самую недвижимость, реализуя свои снятые денежные вклады из банков. Если повышается спрос, то повышается и цена на товар. Обычный закон экономики.
Рекомендую только эти Микрозаймы
Baltasar

• Подать заявку на кредит

Вернуться в Новости банков