Банки нарушают законы.

Сообщение Godzila » 06 янв 2014, 08:36

Не знаю, встречались ли вы с такой проблемой или нет, когда банки нарушали законы. Приведу такие распространённые примеры. Сейчас банки в договоре вкладов прописывают, чтобы вкладчик заранее оповещал банк в письменном виде, что желает снять свои деньги. Даже с текущих счетов. Но ведь это реальный бред, так как по закону банки просто обязаны выдавать деньги по первому требованию клиента. Если вы встречаетесь с такими нарушениями со стороны банков, то советую вам обращаться с жалобами в Цетробанк.

Godzila

Сообщение STG-44 » 10 янв 2014, 06:52

Godzila писал(а):Не знаю, встречались ли вы с такой проблемой или нет, когда банки нарушали законы. Приведу такие распространённые примеры. Сейчас банки в договоре вкладов прописывают, чтобы вкладчик заранее оповещал банк в письменном виде, что желает снять свои деньги. Даже с текущих счетов. Но ведь это реальный бред, так как по закону банки просто обязаны выдавать деньги по первому требованию клиента. Если вы встречаетесь с такими нарушениями со стороны банков, то советую вам обращаться с жалобами в Цетробанк.

Необязательно даже обращаться. Часто даже угроза такого обращения ставит сотрудника банка в тупик и он начинает звонить или звать на помощь кого-то из старших сотрудников. В итоге всё решается там же на месте.
STG-44

Сообщение Molkar » 22 янв 2014, 06:42

Godzila, думаю через пару лет все эти беспределы канут в лету. Банки приведут свою работу под международные стандарты. Иначе их просто выпилят из банковского сектора России. К этому всё сейчас и идёт.
Нужен микрозайм? Для вас Лучшие микрокредиты по онлайн заявке.
Molkar

Сообщение Krik » 21 май 2014, 10:14

Godzila, странно, я вообще в первый раз о таком пункте в договоре слышу. А в каком банке вы такое видели, если не секрет, просто интересно, в каком банке такие умные юристы.
Если нужны деньги - БЕРИ ТУТ - заявка через интернет
Krik

Сообщение zerrol » 24 май 2014, 09:32

А я в этом ничего не вижу удивительного, что банки нарушают законы. В России по сути больше никак нормально нельзя деньги зарабатывать. У нас все, кто занимается более менее серьёзно бизнесом, рано или поздно встают перед такой дилеммой, что ради выживания и прибыли нужно нарушать законы.
zerrol

Сообщение Datolik » 10 июн 2014, 23:42

доброго времени суток,я могу ответить на Ваш вопрос, и дам совет. Если банки нарушают законы связанные с кредитом выход есть, они не останутся безнаказанными. Советую обратиться за помощью в бесплатную юридическую консультацию по кредитам. Неоднократно мне помогали.
Datolik

• Подать заявку на кредит

Вернуться в Общие вопросы по банкам и кредитам