Банк звонит должнику на работу

Кредиты и банки вопросы и ответы. Личный опыт пользователей форума.

Сообщение Vorobej » 31 июл 2014, 15:13

Уважаемые форумчане, как вы считаете, имеют ли право банки звонить должнику на работу, прямо на рабочий телефон? Или не имеют такого права? И есть ли вообще какой-то закон, который регулирует этот момент?

Vorobej

Сообщение zerrol » 02 авг 2014, 13:27

Vorobej писал(а):Уважаемые форумчане, как вы считаете, имеют ли право банки звонить должнику на работу, прямо на рабочий телефон? Или не имеют такого права? И есть ли вообще какой-то закон, который регулирует этот момент?

Вроде как на работу если и могут звонить банки, то либо руководству, либо в отдел кадров. А на рабочий телефон должника вроде как не должны. По поводу законного обоснования таким звонкам, я лично не в курсе.
zerrol

Сообщение Gall » 07 авг 2014, 12:06

Да, в законе вообще бы стоило чётко оговорить, в какое время могут банки звонить, куда именно звонить. А то банки иногда перебарщивают с обзвоном должников.
Gall

Сообщение petrovich » 17 авг 2014, 13:05

а мне вот кстати никогда банк не звонил на работу. Когда у меня были проблемы с платежами, звонили только на мой мобильный телефон. Даже на стационар домашний никогда не звонили.
petrovich

Сообщение Pixsel » 22 авг 2014, 17:22

Это наверно очень редкий случай когда звонят на работу, ведать долго не выплачивали :)
Pixsel

Сообщение petrovich » 25 авг 2014, 14:05

Pixsel писал(а):Это наверно очень редкий случай когда звонят на работу, ведать долго не выплачивали :)

Наверно всё зависит от банков. Где-то работают нормально, и могут доставать не только по личным телефонам, но и по рабочему. У меня был такой случай, что на работе одного нашего работника искали через руководителя предприятия. :-D
petrovich

Сообщение Murat » 28 авг 2014, 22:21

Pixsel писал(а):Это наверно очень редкий случай когда звонят на работу, ведать долго не выплачивали :)

Ой далеко не редкий... У нас отдел кадров "Русский стандарт" просто задолбал
Murat

Сообщение Стэлла » 30 сен 2014, 21:03

Да, звонят,в отдел кадров, например. Знаю не понаслышке. Причём тут же знает весь коллектив, работника банка не сильно церемонятся, когда должник проштрафился.
Стэлла

• Подать заявку на кредит
еКапуста [CPL] RU

Вернуться в Общие вопросы по банкам и кредитам