Банк требует созаёмщика.

Сообщение Normannsson » 09 авг 2013, 08:09

В общем у меня такой вопрос. У меня сестра родная живёт в Приморье. Она мать - одиночка. Решила брать себе ипотечный кредит. работа у неё стабильная, зарплата хорошая. Но банк всё равно ставит свои условия, якобы она в группе риска. И требует созаёмщика. И вроде как получается, сестра будет платить кредит, но созаёмщик имеет равные доли в кредите. Это получается что он и на квартиру будет тогда иметь свои претензии, если вдруг чего?

Normannsson

Сообщение Solo » 09 сен 2013, 09:39

Normannsson писал(а):В общем у меня такой вопрос. У меня сестра родная живёт в Приморье. Она мать - одиночка. Решила брать себе ипотечный кредит. работа у неё стабильная, зарплата хорошая. Но банк всё равно ставит свои условия, якобы она в группе риска. И требует созаёмщика. И вроде как получается, сестра будет платить кредит, но созаёмщик имеет равные доли в кредите. Это получается что он и на квартиру будет тогда иметь свои претензии, если вдруг чего?

Какая-то вообще ситуация странная, тут думаю надо этот вопрос решить через грамотного юриста. Чтобы не попасть вашей сестре в неприятности с этой квартирой.
Solo

Сообщение birds » 21 окт 2013, 06:58

Погодите, платить же ипотечный кредит будет она сама, значит и квартира будете ее. Причем тут созаемщик? Он же просто как страховка для банка, если заемщик не будет платить.
birds
Администратор

Сообщение petrovich » 22 дек 2013, 05:57

Normannsson, судя по всем тут какое-то реальное недоразумение. Он не будет иметь ни каких прав на эту квартиру, даже если созаёмщик. Если конечно сестра будет платить кредит исправно, а не созаёмщик за неё.
petrovich

Сообщение STG-44 » 08 апр 2014, 07:52

Normannsson, вот уже сколько говорено, ну если вы чего-то не понимаете в кредитном договоре, ну возьмите вы спросите у кредитного специалиста, кто оформляет вам документы, уточните вы тот пункт, который у вас вызывает вопросы, неужели это так сложно?
STG-44

Сообщение Gall » 11 апр 2014, 05:57

Ну под ипотечный кредит всегда требуется созаёмщик. Что тут такого-то? К чему возмущаетесь, если это нормальная мировая практика?
Если нужны деньги - ЕКАПУСТА - советую!
Gall

Сообщение kolobok » 14 апр 2014, 05:49

birds писал(а):Погодите, платить же ипотечный кредит будет она сама, значит и квартира будете ее. Причем тут созаемщик? Он же просто как страховка для банка, если заемщик не будет платить.

Извините, но в таком случае это не созаемщик, а поручитель.
В случае, же описанном ТС его сестре видимо просто не хватает дохода для того, чтобы получить ипотечный кредит. Вот банк ей и предлагает выход.
kolobok

Сообщение Рыжик » 21 май 2014, 18:53

Стать поручителем под ипотеку не самое верное решение, а вдруг основной плательщик перестанет платит, банк же начнёт требовать от поручителя на бы на это не подписался.
Рыжик

Сообщение ivan2692 » 27 май 2014, 07:46

согласен с предыдущим автором это не самый лучший выбор
ivan2692

• Подать заявку на кредит

Вернуться в Ипотека - кредиты на жилье