Банк Россия покупает акции кипрской компании

Последние новости банков, на сегодня. Актуальная информация о банковской системе.

Сообщение Baltasar » 23 сен 2014, 12:42

Странно вроде бы, на сколько мне помнится, Банк России давно под санкциями, одним из первых попал. даже государство там под него программу помощи разработало. Ан нет, всё равно вкладывается в иностранные компании. Вот сегодня новость прочитал, что купили акции компании Telcrest. Спрашивается, ну вот зачем тратить деньги на активы в Западной Европе?

Baltasar

Сообщение petrovich » 25 сен 2014, 13:30

Baltasar писал(а):Странно вроде бы, на сколько мне помнится, Банк России давно под санкциями, одним из первых попал. даже государство там под него программу помощи разработало. Ан нет, всё равно вкладывается в иностранные компании. Вот сегодня новость прочитал, что купили акции компании Telcrest. Спрашивается, ну вот зачем тратить деньги на активы в Западной Европе?

У меня есть только одно предположение, возможно таким образом хочет банк обойти те самые санкции, чтобы через подставную кипрскую фирму получать кредиты у западных банков. Но могу и ошибаться.
petrovich

Сообщение STG-44 » 28 сен 2014, 13:12

Правильно делают, что покупают. Так же делает и Китай, скупая за доллары активы компаний за границей, в Европе, США, Африке. Рано, или поздно, это однозначно окупится.
STG-44

Сообщение Godzila » 13 окт 2014, 13:28

petrovich, так и есть. Вот все говорят про санкции против Российских банков. Но мало кто знает, что у крупных российских банков очень много "дочек", которые под эти санкции не попали. И они вполне могут брать те же самые кредиты за границей в валюте.
Godzila

• Подать заявку на кредит
еКапуста [CPL] RU

Вернуться в Новости банков