Банк Биткоин Flexcoin прекращает деятельность.

Сообщение Solo » 06 мар 2014, 10:55

Интересно девки пляшут, что я могу вам сказать. Канадский биткоин банк Flexcoin сообщил о том, что из его хранилища хакерами было выкрадено 896. Если перевести на доллары, то это где-то в районе 600 тысяч долларов. Как вы сами понимаете, никто ничего не страховал, это же вам не обычные банки по хранению наличности.

Кстати старейшая Биткоин Биржа Mt.Gox просит признать себя банкротом, так как там было утеряно более 750 тысяч монеток биткоин. Мне вот интересно, как можно потерять криптовалюту, учитывая что она существует только в фантазиях и в так называемых биткоин счетах.

Solo

Сообщение Toni » 06 мар 2014, 18:12

А там тоже была хакерская атака. Я не сильно разобрался в подробностях но суть в том, что хакеры массово проводили транзакции на этой бирже. А ту часть, которые отклонялись системой просто компенсировали путем обращения в службу поддержки. Но биржа пока не закрылась. Они там собираются переделать механизм работы и в апреле начать заново.
Toni

Сообщение Vampir » 09 мар 2014, 11:31

Toni писал(а):А там тоже была хакерская атака. Я не сильно разобрался в подробностях но суть в том, что хакеры массово проводили транзакции на этой бирже. А ту часть, которые отклонялись системой просто компенсировали путем обращения в службу поддержки. Но биржа пока не закрылась. Они там собираются переделать механизм работы и в апреле начать заново.

Это не биржа, это банк - так называемое хранилище. И вообще столько говорили о безопасности этого вида валют от хакерских атак, а оказывается нет никакой безопасности, фикция?
Срочные займы за 5 минут - заявка через интернет
Vampir

Сообщение Brodvej » 13 мар 2014, 09:13

Vampir, возможно, что владелец этого банка просто решил на волне вот этого обвала по Биткоин новостям слиться, прихватив "капиталы". А что, самая тема. Посмотрите какой вал негативных новостей пошёл по этой криптовалюте. Или вы думаете, что это всё совпадения?
Микрокредиты для всех - рассмотрение заявки 5 минут.
Brodvej

Сообщение Godzila » 01 апр 2014, 16:49

Что самое интересное, одни биржи открываются, другие открываются. Случаем с банками такого не происходит по криптовалютам? А то может дурят так дурачков, делают на большой пирамиде кучу маленьких и дополнительно людей разводят?
Godzila

Сообщение Toni » 01 апр 2014, 19:09

Так там же одновременно практически это и произошло - в канадском банке и на этой вот бирже, про которую автор топика говорит. Но непонятно, кстати. Биржа вон планирует в апреле работу возоновить уже в несколько ином формате. Ее директор сделал заявление такое на пресс-конференции.
Toni

• Подать заявку на кредит

Вернуться в Электронная валюта