Атаки на рубль

Кредиты и банки вопросы и ответы. Личный опыт пользователей форума.

Сообщение Molkar » 04 дек 2014, 14:58

Да, посмотрел я выступление Путина. Много чего интересного и забавного он сказал. Особенно меня зацепил один момент. Он поручил главе Центробанка в обязательном порядке отразить спекулятивную атаку на рубль. Я вот только не понимаю, в чём выглядит эта атака, и самое главное, от кого она исходит. У кого какое мнемние?

Molkar

Сообщение Normannsson » 05 дек 2014, 13:48

Да всё просто, есть в России финансовые группы, которые зарегистрированы в России, но по сути, они подчиняются западному капиталу. Вот они и скупают доллары по высоким ценам, повышая цену, делая ажиотаж. Но на самом деле, если даже и есть какая-то доля их вины, то небольшая. Виноваты спекулянты-банки. Вот с ними надо бороться.
Normannsson

Сообщение Vorobej » 06 дек 2014, 13:27

Отечественные банки особо не заинтересованы в подорожании доллара. По крайней мере крупнейшие банки точно. Так как они сами закредитованы за границей как раз в валюте. Так что всё бред это. Это всё работа Центробанка, это его дел рук повышение курса.
Vorobej

Сообщение birds » 08 дек 2014, 13:38

Я тоже считаю с выше сказанным мнением, что основные виновники атаки на рубль это банки, которые решили заработать на спекуляциях. Надо их наказывать за это!
birds
Администратор

Сообщение Mark » 09 дек 2014, 15:40

birds писал(а):Я тоже считаю с выше сказанным мнением, что основные виновники атаки на рубль это банки, которые решили заработать на спекуляциях. Надо их наказывать за это!

Интересно кого и как накажут. Путин в своём послании же сделал распоряжении составить список спекулянтов, и проекты законов, которые помогут бороться со спекуляцией валюты. Посмотрим, на сколько строго будет наказание и кто будет в итоге наказан.
Mark

Сообщение zerrol » 24 дек 2014, 16:47

Как бы там ни было, но атаку на рубль смогли пережить. Не сказать, чтобы без потерь. Но и не критично. Теперь государство приняло ряд мер, благодаря которым, вряд ли такая атака возможна в таких масштабах, в ближайшем будущем.
zerrol

• Подать заявку на кредит
еКапуста [CPL] RU

Вернуться в Общие вопросы по банкам и кредитам