Аннуитетная система погашения кредита

Кредиты и банки вопросы и ответы. Личный опыт пользователей форума.

Сообщение Godzila » 31 июл 2014, 15:47

Вот я столкнулся с таким понятием в банковском словаре, как аннуитетная система погашения кредита. Что это за схема и чем она отличается от классической системы погашения кредита?

Godzila

Сообщение Solo » 06 авг 2014, 14:10

Godzila писал(а):Вот я столкнулся с таким понятием в банковском словаре, как аннуитетная система погашения кредита. Что это за схема и чем она отличается от классической системы погашения кредита?

:rolf: вообще-то аннуитетная система погашения кредита - это и есть та самая стандартная система, которой пользуются многие банки в России. То есть эта система подразумевает под собой разбитие всей суммы платежей на равные части. Вот такие дела.
Solo

Сообщение Molkar » 09 авг 2014, 13:34

А что, разве ещё какая-то система погашения кредитов у нас в России существует, кроме аннуитетной? Я думал что только она и есть.
Molkar

Сообщение petrovich » 25 авг 2014, 14:03

Molkar писал(а):А что, разве ещё какая-то система погашения кредитов у нас в России существует, кроме аннуитетной? Я думал что только она и есть.

Да существует две системы оплаты кредитов, но вот именно аннуитетная система является основной. Вторая, забыл её название, заключается в том, что есть долг, и его оплачивает клиенту как ему удобно. Кстати говоря - эта система оплаты кредитов распространена на Западе.
petrovich

Сообщение KirSan » 26 авг 2014, 15:47

Аннуитетная система это прежде всего - возможность досрочного погашения кредита с теми процентами которые набежали за время пользование кредитом. А вот если дифференцированной - это когда проценты за год. Даже если гасите раньше - то проценты вам выплатить придется все равно за весь год.
KirSan

• Подать заявку на кредит

Вернуться в Общие вопросы по банкам и кредитам