Помогаем в вопросах кредитования. Знаем, где лучше брать кредиты, автокредиты, потребительские кредиты, ипотеку. Поможем в любом вопросе из банковской сферы.

Дадут ли Вам кредит? рублей УЗНАТЬ

• Реклама

Карина

Re: Кому выдают кредиты на образование?

16 мар 2014, 02:59

Да Светлана, так оно и есть если первое образование, вы получили бесплатное, значит второе образование точно будет платное, сейчас банки практикуют давать кредиты, но именно на образование я не слышала, но можно взять потребительский кредит и все.

Мари

25 мар 2014, 15:01

А объясните все-таки более детально, как осуществляется оплата такого кредита? Если кредит на образовательные услуги оформляется на одного из родителей, то понятно, что ежемесячно фиксируется сумма взноса. А вот если непосредственно на студента-очника. То он не платит ничего 5 лет, а потом при трудоустройстве начинает выплачивать? Так получается? Что тогда с процентами?

Северное сияние

28 мар 2014, 21:21

Насколько я знаю, то второе высшее платное. Стоимость обучения немного ниже, но все равно -это деньги.

Karina Р

30 мар 2014, 14:47

Как могут дать студенту. Вот я поступила в институт в 17 лет, но не возможно и учиться и зарабатывать в таком возрасте. Наверняка родителям дают. А на счет второго более реально, ведь тогда человек уже может работать и сам выплачивать банку за свое обучение.

Shvarz

30 мар 2014, 22:26

Суденту точно не дадут - в большинстве банков возраст, с которого выдают кредиты, начинается после 21 года. А если это мужчина, который не служил в армии, то после 27 лет. Так что только родители могут такой кредит взять.

Шевченко Гоша

21 апр 2014, 13:48

Светлана,за второе высшее точно придется платить, тем более, что оно у вас однозначно будет заочным. Есть и хорошая новость. Кредит сейчас выдается на обучение абсолютно всем, без ограничения возраста. Главное, ваше желание.

Люси

15 июн 2014, 12:02

Йонас писал(а):
Сейчас кредит на образование может получить любой и даже не все банки требуют для этого документы об обучении или поступлении. Банку не особо важно на что вы берёте кредит, главное что бы платили вовремя и без просрочёк а куда вы потратите эти деньги их уже не интересует.

Образовательный кредит целевой, а растраты не по назначению - это уже мошенничество. Банку точно не все равно. Когда я брала кредит на второе высшее, предоставляла паспорт, договор с учебным заведением и справку с работы.

Холодов

29 июн 2014, 06:42

Кстати, большинство солидных банков подходит не так легкомысленно к кредитам на образование, как некоторым думается. Многие банки выдают такие кредиты только после предоставления документов о том. что вы зачислены в определенное учебное заведение и не иначе.

Валивали

22 июл 2014, 05:51

Светлана К. писал(а):
А кто знает, как сейчас дела обстоят с оплатой второго высшего образования? Слышала, что раньше было так, если первое образование бюджетное, за второе обязательно нужно платить. Для меня этот вопрос очень актуален, думаю, что придется брать кредит.

Не важно перво высшее образование платное или бесплатное всё равно второе высшее образование платное в любом случае, так что вам или оформлять кредит необходимо будет или копить денежку самостоятельно.

Kraft

27 авг 2014, 06:55

Baltasar писал(а):
Baranan писал(а):
Вот интересуюсь, а кому именно выдают кредиты на образование, только тем, кто только закончил школу, или всем, кто сможет предоставить бумаги о том, что собирается учиться в каком - то образовательном учреждении?

Вроде как всем выдают такие кредиты, нужно только документы на вступление в образовательное учреждение предоставить. По крайней мере так раньше было в Сбербанке.

Вот интересно- а зарубежные ВУЗы котируются. Или это надо поехать, поступить, а потом привезти официальный документ, что тебя приняли в учебное заведение? А с другой стороны поехать туда- это же вопрос с визой, оплатой дороги...-тоже затраты.