Помогаем в вопросах кредитования. Знаем, где лучше брать кредиты, автокредиты, потребительские кредиты, ипотеку. Поможем в любом вопросе из банковской сферы.

Дадут ли Вам кредит? рублей УЗНАТЬ

• 1
  • 2

• Реклама

Karbid

Re: Образовательный кредит для не резидента России.

01 июн 2014, 21:30

Ирина Ромм писал(а):
А почему бы не оформить кредит в той стране, гражданином которого является ваш знакомый, оплатить учебу, а кредит можно погашать даже находясь в другой стране, переводам по банковским реквизитам.

Я не думаю, что это возможно. Во-первых, достаточно большая переплата идет за международные переводы. Во-вторых, существуют определенные требования к ВУЗам, в которые поступают. С чем это связано не знаю, но тем не менее это факт.

Annakonda

07 июн 2014, 17:01

Kirill писал(а):
Первый раз слышу о том, что у нас дают ипотеку нерезидентам. Насколько я знаю, в требованиях банка заемщику одним из первых требований является наличие гражданства. Не прописки, а именно гражданства. Хотя регистрация, хотя бы временная, тоже является необходимой.

Вы немного запутались в понятиях. У человека может быть гражданство РФ, но он может НЕ являться резидентом России, т.к. постоянно проживает в Белоруссии, например. Резиденство- это как раз постоянное проживание на территории государства.

Холодов

29 июн 2014, 06:48

У нас учится достаточно большое количество иностранных студентов, но я еще ни от одного не слышал, чтобы он взял любой кредит у нас в России. Для обучения их кредитует та страна, из которой они приехали.