Помогаем в вопросах кредитования. Знаем, где лучше брать кредиты, автокредиты, потребительские кредиты, ипотеку. Поможем в любом вопросе из банковской сферы.

Дадут ли Вам кредит? рублей УЗНАТЬ

• Реклама

petrovich
Автор темы

Лояльность банков при кредитовании малого бизнеса.

17 июл 2013, 15:44

Много читал на форумах информации о том, что многие банки на периферии просто не работаю и не выдают кредиты для малого и среднего бизнеса. И судя по всему - это уже укоренившаяся проблема у нас в России. Мне вот интересно, а с чем это может быть связано, почему не работают банки на периферии с малым и средним бизнесом?

Gall

Re: Лояльность банков при кредитовании малого бизнеса.

07 авг 2013, 15:36

petrovich писал(а):
Много читал на форумах информации о том, что многие банки на периферии просто не работаю и не выдают кредиты для малого и среднего бизнеса. И судя по всему - это уже укоренившаяся проблема у нас в России. Мне вот интересно, а с чем это может быть связано, почему не работают банки на периферии с малым и средним бизнесом?

Скорее всего отпугивает то, что очень большой процент таких фирм - видов бизнеса - однодневки. И работают ми разоряются буквально за малый срок. В общем бояться за не возврат своих кредитов.
Если нужны деньги - ЕКАПУСТА - советую!

Molkar

02 сен 2013, 15:09

petrovich писал(а):

Иногда мне кажется - это заговор банкиров, не давать развиваться хозяйству на периферии России, вот хотите считайте меня сумасшедшим, но мне вот так часто кажется.
Нужен микрозайм? Для вас Лучшие микрокредиты по онлайн заявке.

Mark

06 окт 2013, 11:00

Molkar, дело скорее не в заговоре. Дело в том что рентабельность к примеру производства небольшая. А проценты кредита на столько высокие, что сами банки прекрасно понимают, что банки не смогут покрыть и проценты и кредит. В общем замкнутый круг. В итоге зная всё это просто не рискуют и стараются не выдавать кредиты.
Моментальные микрокредиты - онлайн заявка рассматривается моментально!

birds
Контактная информация:

06 окт 2013, 12:50

я думаю что банки просто не верят в малый бизнес, во всяких мелких ИП, потому и не дают кредиты.

STG-44

26 окт 2013, 12:00

birds писал(а):
я думаю что банки просто не верят в малый бизнес, во всяких мелких ИП, потому и не дают кредиты.

Всё верно, риски сильно высокие для наших банков. Но с другой стороны, если не помогать бизнесу, то он никогда не сможет окрепнуть. Замкнутый круг получается. Интересно, а каким способом тогда на западе банки решают вопрос с кредитованием своих мелких предпринимателей?

Вальдемар

05 фев 2014, 12:53

Тут всё просто, это достаточно опасный вид бизнеса, в плане его успешности, взяли деньги а бизнес не пошел и нечем возвращать, так что для банка это скорее неоправданный риск и дополнительная головная боль в плане возврата этих самых денег через суды и прочие, более интересные методы.

marmari

05 фев 2014, 22:28

Ну так а разве не под залог такие кредиты даются? Среди моих знакомых, правда, никто не брал кредит на развитие бизнеса, но вот для предприятия машины в кредит или лизинг покупали. Вроде бы у Сбербанка даже программа такая есть для автокредитования малого бизнеса.

Третий

04 мар 2014, 20:40

Не выгодно им давать деньги под развитие малого бизнеса. Как правило такой бизнес провальный и потом очень много проблем с возвратом этих денег банку. Они выдают кредиты, если их можно прикрыть недвижимостью или машиной. Это гарантия того, что они смогут вернуть хотя бы сумму кредита.