Помогаем в вопросах кредитования. Знаем, где лучше брать кредиты, автокредиты, потребительские кредиты, ипотеку. Поможем в любом вопросе из банковской сферы.

Дадут ли Вам кредит? рублей УЗНАТЬ

• Реклама

Елена Фирсова
Автор темы

Какие условия по ипотеке с господдержкой?

12 окт 2016, 06:52

Насколько я знаю, ипотека с господдержкой даёт более выгодные условия, и более лояльная программа для клиентов. Хотелось бы знать подробности, на каких условиях предоставляется такая ипотека и какие нужны документы, и кто может на неё претендовать?

Bankoff

Re: Какие условия по ипотеке с господдержкой?

12 окт 2016, 17:49

Оформлял ипотеку с господдержкой в ВТБ-24 на строящееся жильё. Процентная ставка 12, срок до 20 лет, первоначальный взнос от 20%. Во всём этом особенно порадовала ставка. она действительно меньше, чем по другим программа.

Сергей Беликов

13 окт 2016, 07:43

Ипотека с господдержкой вроде бы распространяется только на новостройки, и там определённый список застройщиков и их объектов. Вам должны будут в банке дать этот список. Даже у застройщика не все объекты аккредитованы под данную программу, нужно уточнять.

Катерина43

13 окт 2016, 14:08

Я слышала, что программа будет действовать только до конца года, так что нужно поторопиться.

Красивая

16 окт 2016, 15:52

Катерина43 писал(а):
Я слышала, что программа будет действовать только до конца года, так что нужно поторопиться.

Да, такие программы всегда делаются на какой-то ограниченный период. чтобы подогреть интерес и побудить людей скорее успевать в сроки взять ипотеку. Но как правило её или продлевают. или через некоторое время открывают снова. Так что если не успеете сейчас, то можно оформить потом когда-нибудь.

Bankoff

17 окт 2016, 07:12

Красивая писал(а):
Катерина43 писал(а):

Да, такие программы всегда делаются на какой-то ограниченный период. чтобы подогреть интерес и побудить людей скорее успевать в сроки взять ипотеку. Но как правило её или продлевают. или через некоторое время открывают снова. Так что если не успеете сейчас, то можно оформить потом когда-нибудь.

Ну да такие программы могут продлевать. Я когда в Втб-24 оформлял, говорили, что программа действует до конца мая, но вроде бы она существует и по сей день. Только условия могут меняться, поэтому нужно узнавать, что там сейчас.

Сникерс

20 окт 2016, 10:39

Ипотека с госсподдержкой распространяется на новостройки, и предполагает сниженную процентную ставку на некоторые объекты застройщика. Не любую квартиру можно оформить по этой программе, а только ту, что аккредитована банком.