Помогаем в вопросах кредитования. Знаем, где лучше брать кредиты, автокредиты, потребительские кредиты, ипотеку. Поможем в любом вопросе из банковской сферы.

Дадут ли Вам кредит? рублей УЗНАТЬ

• Реклама

Raven
Автор темы

Что такое cvv cvc на банковской карте?

10 окт 2016, 15:20

У меня на банковской карточке есть некоторые непонятные мне значения. Что такое cvv cvc на этой банковской карте? Это просто какие-то цифры типо серийного номера, или они имеют какое-то для меня значение, как для клиента?

Nikolay

Re: Что такое cvv cvc на банковской карте?

12 окт 2016, 02:47

Скорее всего речь о CVV-коде, который создан для проверки подлинности карты при оплате через интернет. При помощи этого кода можно делать и другие банковские операции с деньгами, так что держите его подальше от посторонних глаз.

menshov

12 окт 2016, 18:29

Nikolay писал(а):
Скорее всего речь о CVV-коде, который создан для проверки подлинности карты при оплате через интернет. При помощи этого кода можно делать и другие банковские операции с деньгами, так что держите его подальше от посторонних глаз.

Да, это именно так, это специальный код для подтверждения авторизации при оплате и других валютных операциях. Очень удобно придумано, хотя мне нравится ещё то, что все эти операции надо подтверждать через смс код. Так надёжнее. Имхо.

Credit7

13 окт 2016, 20:59

Жаль что не все знают об этом коде, хотя уже обладают банковскими картами. Это специальный защитный код, который защитит клиента от ненужного снятия денег или от мошенников. А при покупке через интернет - этот код подтвердит оплату.

Raven
Автор темы

18 окт 2016, 19:50

Ну спасибо всем за советы, рад что помогли мне разобраться со всем. Теперь можно будет переводить деньги на другие карты или оплачивать все квитанции или покупки через интернет. Особенно меня порадовало последнее.

Mihail

18 окт 2016, 20:28

На счёт покупок через интернет, а у вас на карте после ввода кода появляется специальная дополнительная защита? То есть, вы просто вводите код и оплата происходит автоматически? А какже смс подтверждение, или по почте с кодом?