Помогаем в вопросах кредитования. Знаем, где лучше брать кредиты, автокредиты, потребительские кредиты, ипотеку. Поможем в любом вопросе из банковской сферы.

Дадут ли Вам кредит? рублей УЗНАТЬ

• Реклама

Normannsson
Автор темы

Как заменить заёмщика в ипотечном договоре?

11 июл 2013, 12:53

У меня тут вопрос такого вот типа. А можно ли как-то взять, и заменить официально заёмщика в ипотечном договоре, или это никак не возможно?

zerrol

Re: Как заменить заёмщика в ипотечном договоре?

17 июл 2013, 11:58

Normannsson писал(а):
У меня тут вопрос такого вот типа. А можно ли как-то взять, и заменить официально заёмщика в ипотечном договоре, или это никак не возможно?

Думаю что это просто фантастика. Договор уже составлен, стоят подписи. Каким тогда образом менять заёмщика?

Mozheykina

17 июл 2013, 12:12

Можно перекредитоватся, т.е. получить кредит на погашение ранее взятого. также в ипотеку под залог этой же квартиры. В большинстве случаев если заемщик не является залогодателем, то его легко можно вывести из состава заемщиков. Если например надо вывести супруга-залогодателя с которым разводишься, то разводиться надо по суду. Затем решение суда представляешь кредитору и он может поменять состав залогодателей. Но это действительно бывает редко. Но бывает. :)

Vorobej

31 июл 2013, 15:45

Mozheykina писал(а):
Можно перекредитоватся, т.е. получить кредит на погашение ранее взятого. также в ипотеку под залог этой же квартиры. В большинстве случаев если заемщик не является залогодателем, то его легко можно вывести из состава заемщиков. Если например надо вывести супруга-залогодателя с которым разводишься, то разводиться надо по суду. Затем решение суда представляешь кредитору и он может поменять состав залогодателей. Но это действительно бывает редко. Но бывает. :)

На сколько я знаю, банки на такие фокусы не совсем охотно соглашаются, правда это или нет?
Срочно нужны деньги? Микрозаймы для всех! - срочные займы до 30 тыс. рублей!

Baltasar

09 авг 2013, 12:26

Mozheykina писал(а):
Затем решение суда представляешь кредитору и он может поменять состав залогодателей. Но это действительно бывает редко. Но бывает. :)

Это получается, что банк меняет по сути договор. Или просто как бы добавляет к договору дополнение к договору?
Рекомендую только эти Микрозаймы

Molkar

28 сен 2013, 12:52

Baltasar, к основному договору должно просто оформляться дополнение. Или изменение. Подписывают обе договаривающиеся стороны.
Нужен микрозайм? Для вас Лучшие микрокредиты по онлайн заявке.