Помогаем в вопросах кредитования. Знаем, где лучше брать кредиты, автокредиты, потребительские кредиты, ипотеку. Поможем в любом вопросе из банковской сферы.

Дадут ли Вам кредит? рублей УЗНАТЬ

• Реклама

petrovich
Автор темы

Существуют ли чиповые карты?

06 июл 2013, 12:37

Слышал что вроде как банки должны были вводить новый вид карт, с чипами. Они вроде как много безопаснее и удобнее. Но вот не слышал, вводились ли такие карты банками в употребление?

Normannsson

Re: Существуют ли чиповые карты?

10 июл 2013, 14:00

petrovich писал(а):
Слышал что вроде как банки должны были вводить новый вид карт, с чипами. Они вроде как много безопаснее и удобнее. Но вот не слышал, вводились ли такие карты банками в употребление?

:-) проснулись. Такие карты у нас уже года три в хождении. И могу сказать, что те карты которые пользуются сейчас в обиходе все чипованные. Так что можете не беспокоиться. Да, они дают определённую степень защиты от взлома, но не сто процентную.

Baltasar

10 июл 2013, 15:39

Я насколько знаю, все чипованные карты имеют код CVV. Те карты, которые не имеют такого кода скорее всего чипа не имеют. Вот только кто бы мог эту информацию подтвердить?
Рекомендую только эти Микрозаймы

Vorobej

11 июл 2013, 14:25

Baltasar писал(а):
Я насколько знаю, все чипованные карты имеют код CVV. Те карты, которые не имеют такого кода скорее всего чипа не имеют. Вот только кто бы мог эту информацию подтвердить?

Я уж думал, что карты сейчас все чипованные, а это получается не все ещё. Технология защиты карт - старая. неужели ещё не все ею пользуются?
Срочно нужны деньги? Микрозаймы для всех! - срочные займы до 30 тыс. рублей!

Baltasar

16 июл 2013, 15:06

Vorobej, ну как вам сказать, практически все уже перешли на такие карты. Но изредка встречаются карты и нечипованные. А вот почему их до сих пор банки выпускают - это вопрос больше к банкам, чем ко мне :rolleyes:
Рекомендую только эти Микрозаймы

zerrol

18 июл 2013, 13:23

Baltasar писал(а):
Vorobej, ну как вам сказать, практически все уже перешли на такие карты. Но изредка встречаются карты и нечипованные. А вот почему их до сих пор банки выпускают - это вопрос больше к банкам, чем ко мне :rolleyes:

Может просто не хотят чтобы пропадали заранее заготовленные карты. Вед их утилизировать довольно сложно. За них отчётность идёт как за денежные средства практически.