Помогаем в вопросах кредитования. Знаем, где лучше брать кредиты, автокредиты, потребительские кредиты, ипотеку. Поможем в любом вопросе из банковской сферы.

Дадут ли Вам кредит? рублей УЗНАТЬ

• Реклама

Baranan
Автор темы

В чём выгода банка при беспроцентном кредите?

03 июл 2013, 14:22

Меня вот всегда интересовал вопрос такого типа, а в чём прибыль банка, когда он выдаёт беспроцентные кредиты, и есть ли в этих кредитах какой-то подвох? Вот не верю я в то, что банки занимаются благотворительностью. :)
Лучший кредитор - выбирай условия и подавай заявку!

Baltasar

Re: В чём выгода банка при беспроцентном кредите?

04 июл 2013, 12:31

Baranan писал(а):
Меня вот всегда интересовал вопрос такого типа, а в чём прибыль банка, когда он выдаёт беспроцентные кредиты, и есть ли в этих кредитах какой-то подвох? Вот не верю я в то, что банки занимаются благотворительностью. :)

Думаю, что процент уже просто заложен в стоимость товара. Потому как беспроцентные кредиты есть только на потребительские кредиты на сам товар. Но не на наличные. Стоит думаю над этим задуматься.
Рекомендую только эти Микрозаймы

zerrol

16 июл 2013, 15:49

Baranan писал(а):

Возможно какой-то договор есть между банком и магазином, что какой-то процент сам магазин выплачивает банку. Скорее всего так и есть.

petrovich

18 июл 2013, 14:56

Baltasar, всё это так и есть. У меня просто знакомый работает продавцом в таком магазине бытовой техники. И говорит, что просто закладывается в цену процент, который потом сам магазин выплачивает в банк. Спросил - насчёт величины этого процента, говорит, что в пределах 10 процентов.

Normannsson

27 июл 2013, 11:48

petrovich писал(а):
Baltasar, всё это так и есть. У меня просто знакомый работает продавцом в таком магазине бытовой техники. И говорит, что просто закладывается в цену процент, который потом сам магазин выплачивает в банк. Спросил - насчёт величины этого процента, говорит, что в пределах 10 процентов.

Вполне логичное предположение. Только я думаю не все магазины накидывают на товар 10 процентов. Иначе товар будет дороже чем у конкурентов. А вот скидку они вполне могут делать на эти 10 процентов. И за счёт разницы платить банкам. Тем самым привлекая клиентов в магазин. И зарабатывать не за счёт стоимости, а счёт вала продаж.

Godzila

30 июл 2013, 14:23

Всегда надо понимать, что банки сами себе в минуса работать не будут. И если они пишут что там где-то нет переплат и подобное, то наверняка там есть какая-то схема, которая даёт банку всё же заработать. Иначе бы банки на такие условия кредитования никогда бы не пошли.