Помогаем в вопросах кредитования. Знаем, где лучше брать кредиты, автокредиты, потребительские кредиты, ипотеку. Поможем в любом вопросе из банковской сферы.

Дадут ли Вам кредит? рублей УЗНАТЬ

• 1
  • 2

• Реклама

Godzila
Автор темы

Ювелирные украшения как залог?

03 июл 2013, 13:38

У меня вот вопрос какого характера. А можно ли получить кредит под залог ювелирных украшений, или украшения не могут являться залогом вод кредитование?

Baltasar

Re: Ювелирные украшения как залог?

23 июл 2013, 15:10

Godzila писал(а):
У меня вот вопрос какого характера. А можно ли получить кредит под залог ювелирных украшений, или украшения не могут являться залогом вод кредитование?

Банки не дают в кредит под залог драгоценностей. К сожалению, такое вы сможете провернуть только через ломбарды. Но там оценят ваше золото на копейки, да ещё и припишут неслабый процент.
Рекомендую только эти Микрозаймы

Gall

24 июл 2013, 13:34

Godzila писал(а):

У вас наверняка есть машина. Возьмите под неё кредит. А если у вас начнутся проблемы по выплате кредита, возьмёте продадите золото на лом, оно сейчас не дёшево стоит за один грамм можно выручить 1100-1200 рублей.
Если нужны деньги - ЕКАПУСТА - советую!

Даяна

05 мар 2014, 04:04

Нет нести золото в ломбард это дурная затея - практически ничего не выручаете, но в итоге чтобы забрать ваши украшения придётся заплатить не мало. Это такое уж должно быть безвыходное положение чтобы решиться на это...

Karlen

06 мар 2014, 11:21

Даяна писал(а):
Нет нести золото в ломбард это дурная затея - практически ничего не выручаете, но в итоге чтобы забрать ваши украшения придётся заплатить не мало. Это такое уж должно быть безвыходное положение чтобы решиться на это...

У меня знакомый сначала сдал золото в ломбард, так как ему срочно нужны были деньги, а потом открыл кредит, выкупил этими деньгами золотые украшения и постепенно оплачивает кредитные средства, но не под такими грабительскими процентами как в ломбарде.

Solo

06 мар 2014, 15:00

А вот когда люди говорят, что лучше вкладывать в золото, то как его потом реализовывать, если цена в тех же ломбардах на него копеечная даже в нормальное время? Значит в золоте вообще ничего не стоит хранить?

Toni

06 мар 2014, 22:04

Ну так вы не путайте золотые побрякушки и банковские металлы. Вообще, инвестиции в банковские металлы - вещь достаточно сложная. Начнем, например с того, что производителями банковских металлов являются аффинажные компании. Насколько я знаю - в нашей стране их нет, поэтому слитки вы можете приобрести только в банках, которые взимают за это довольно большую маржу. В результате такие инвестиции выгодны только в долгосрочной перспективе и при устойчивом росте цен на золото.

Варвара

12 мар 2014, 21:30

Люди у нас очень необразованы с финансовой стороны. Я например с банками очень редко сотрудничала. Всегда говорили, что нужно вкладывать деньги в золото, а вот в какой никто никогда не говорил, вот тут и нужно глубже копнуть. Спасибо. что объяснили.

Наташа

12 мар 2014, 22:49

А вы что думали, что ваши серьги и цепочка имеют такую же стоимость, как вы покупали? даже есть грамм золота вырос в цене, то при продаже золота, камни не считаются, золото постепенно стирается и теряет драгоценные граммы. Нет, украшения - это просто роскошь, а не инвестиции.

Toni

13 мар 2014, 09:49

Кстати, о хранинеии золота. Насколько я понял, физически вы золото не получаете, это опять же счета в банке. Только сумма средств на этом счете зависит от движения цен на золото. Так что стираться тут и терят драгоценные граммы будет нечему.