Помогаем в вопросах кредитования. Знаем, где лучше брать кредиты, автокредиты, потребительские кредиты, ипотеку. Поможем в любом вопросе из банковской сферы.

Дадут ли Вам кредит? рублей УЗНАТЬ

• Реклама

zerrol
Автор темы

Бесконтактные карты.

02 июл 2013, 13:34

Товарищ недавно приехал из Европы, был он там в командировке. И видел интересную вещь. Типо там появились карты, которые не нужно вставлять в банкомат, или ридер. Считывается информация с карты автоматически, то есть её даже вынимать не нужно. И таким образом идёт подключение к терминалу банкомата, или магазина. Уинтересно, а у нас такие технологии начали использовать, или нет пока ещё?

Godzila

Re: Бесконтактные карты.

03 июл 2013, 11:38

zerrol писал(а):
Товарищ недавно приехал из Европы, был он там в командировке. И видел интересную вещь. Типо там появились карты, которые не нужно вставлять в банкомат, или ридер. Считывается информация с карты автоматически, то есть её даже вынимать не нужно. И таким образом идёт подключение к терминалу банкомата, или магазина. Уинтересно, а у нас такие технологии начали использовать, или нет пока ещё?

Насколько я знаю, вроде как такие карты уже есть на территории России. Только вот какие банки стали выпускать, я вот к сожалению не помню. Потому как информация проскакивала как-то мимолётом, но внимания на этом не заострял.

birds
Контактная информация:

03 июл 2013, 12:45

Хм, интересная новинка, еще не видел таких бесконтактных карт. Интересно как они работают?

Baranan

03 июл 2013, 14:13

birds писал(а):
Хм, интересная новинка, еще не видел таких бесконтактных карт. Интересно как они работают?

Да просто они работают. Например у вас карта лежит в кошельке. Вы просто подносите кошелёк к считывающему аппарату, и всё. Я такие видел тоже когда в отпуске в прошлом году в Тайланде. Немец показывал в ресторане. Я в принципе потому с ним и познакомился, потому что было интересно, что это за новая фича такая.
Лучший кредитор - выбирай условия и подавай заявку!

petrovich

10 июл 2013, 13:21

Будут вводить и у нас такие карты. Читал что эта технология пока что отрабатывается на наших банкоматах. Испытание как бы идёт предварительное.

Baranan

10 июл 2013, 15:03

petrovich писал(а):
Будут вводить и у нас такие карты. Читал что эта технология пока что отрабатывается на наших банкоматах. Испытание как бы идёт предварительное.

А какие же банки проводят такие эксперименты, кто же первым будет в такой технологии у нас в России?
Лучший кредитор - выбирай условия и подавай заявку!