Помогаем в вопросах кредитования. Знаем, где лучше брать кредиты, автокредиты, потребительские кредиты, ипотеку. Поможем в любом вопросе из банковской сферы.

Дадут ли Вам кредит? рублей УЗНАТЬ

• Реклама

Baranan
Автор темы

Чем отличается вклад от депозита?

26 июн 2013, 14:04

Уже неоднократно встречался с такой проблемой, что вклад и депозит - это разные понятия. Но я лично не могу понять, в чём отличие вклада от депозита. Сможет ли кто-то пояснить мне это?
Лучший кредитор - выбирай условия и подавай заявку!

Normannsson

Re: Чем отличается вклад от депозита?

05 июл 2013, 16:41

По смысловой нагрузке, если это касательно банковской тематики, то наверно никакой. Хотя если брать общее значение слова - то депозит - это банковский вклад. А вот вклад - он может быть не только в банки. По крайней мере вот так вот это я понимаю.

Baltasar

08 июл 2013, 15:27

Baranan писал(а):
Уже неоднократно встречался с такой проблемой, что вклад и депозит - это разные понятия. Но я лично не могу понять, в чём отличие вклада от депозита. Сможет ли кто-то пояснить мне это?

Депозит - это просто деньги, которые просто лежат. Ну или выполняют какие-то действия. Вот например счёт на Форексе или на Фодновой Бирже - это депозит. Ну а вклад - это вклад, это значит что на него будет начислять какие-то проценты, или прибыль.
Рекомендую только эти Микрозаймы

Gall

11 июл 2013, 15:19

Думаю если брать непосредственно банковские формулировки - то это название одного явления. Не более того. Хотя может у них там всё таки есть какие-то различия.
Если нужны деньги - ЕКАПУСТА - советую!

Godzila

23 июл 2013, 15:21

Что-то пока я вас почитал больше запутался, так я и не понял в чём разница. Интересно, автор темы то смог разобраться, или так же как и больше запутался, чем чего-то понял? :-D

Vorobej

31 июл 2013, 14:28

Godzila писал(а):
Что-то пока я вас почитал больше запутался, так я и не понял в чём разница. Интересно, автор темы то смог разобраться, или так же как и больше запутался, чем чего-то понял? :-D

И не говорите. По сути столько нагородили, а если взять сам вопрос, то понятно, что в банке - эти два слова обозначают одно понятие. :-D
Срочно нужны деньги? Микрозаймы для всех! - срочные займы до 30 тыс. рублей!

Кошира

22 сен 2014, 21:22

Я может быть и не права, но думаю это одно и тоже банковский вклад например на год это и есть депозит, хотя возможно вклад это когда ОМС, то есть обезличенный металлический счет, по курсу золота на сегодняшний день вкладываешь деньги без процентов и снимаешь тоже по курсу, так как золото растет в цене получается не плохая прибыль.