Помогаем в вопросах кредитования. Знаем, где лучше брать кредиты, автокредиты, потребительские кредиты, ипотеку. Поможем в любом вопросе из банковской сферы.

Дадут ли Вам кредит? рублей УЗНАТЬ

• Реклама

petrovich
Автор темы

Что такое банковский сертификат?

26 июн 2013, 10:43

Вот недавно узнал об интересной вещи, как банковский сертификат. Но вот что это такое, я пока толком понять не могу. Может кто сможет мне пояснить, что такое банковский сертификат.

Gall

Re: Что такое банковский сертификат?

26 июн 2013, 14:22

Вообще это очень интересный инструмент для работы со вкладами, и как вариант дорого подарка кому-то. Определение сертификату вы сможете найти в пункте 1 статьи 844 главы 44 Гражданского кодекса Российской Федерации:

Сберегательный (депозитный) сертификат является ценной бумагой, удостоверяющей сумму вклада, внесенного в банк, и права вкладчика (держателя сертификата) на получение по истечении установленного срока суммы вклада и обусловленных в сертификате процентов в банке, выдавшем сертификат, или в любом филиале этого банка.
Если нужны деньги - ЕКАПУСТА - советую!

Normannsson

05 июл 2013, 16:42

Никогда не слышал о банковских сертификатах. И даже прочтя определение, так и не понял, для чего он нужен.

Baltasar

08 июл 2013, 15:29

Gall, то есть подарив такой сертификат - по сути можно подарить человеку вклад и проценты по нему? То есть кто предъявит такой сертификат - тот и получает деньги?
Рекомендую только эти Микрозаймы

Godzila

17 июл 2013, 13:27

Baltasar писал(а):
Gall, то есть подарив такой сертификат - по сути можно подарить человеку вклад и проценты по нему? То есть кто предъявит такой сертификат - тот и получает деньги?

Читайте внимательно. Получает вклад и проценты по вкладу только владелец сертификата, то есть тот, кому этот сертификат выдали, а не тому кто им владеет в данный момент.

Baranan

23 июл 2013, 16:03

Короче я толком так и ничего не понял из темы :-D Надо узнавать наверно у сотрудников банка, как эта система работает.
Лучший кредитор - выбирай условия и подавай заявку!