Помогаем в вопросах кредитования. Знаем, где лучше брать кредиты, автокредиты, потребительские кредиты, ипотеку. Поможем в любом вопросе из банковской сферы.

Дадут ли Вам кредит? рублей УЗНАТЬ

• Реклама

Baranan
Автор темы

Как вернуть товар, купленный в кредит?

22 июн 2013, 14:02

Моими родителями был куплен некондиционный товар в кредит. Товар подлежит возврату. но закавыка вот какая, он взять в кредит. В общем под этим видом администрация магазина отказывается возвращать товар. Но ведь это неправильно. По закону они обязаны сделать. Подскажите, как правильно сделать возврат товара, если он оформлен в кредит?
Лучший кредитор - выбирай условия и подавай заявку!

birds
Контактная информация:

Re: Как вернуть товар, купленный в кредит?

25 июн 2013, 11:06

Хм, действительно ситуация не из приятных. Незнаю что делать в таких ситуациях, может обратиться к адвокату, специализирующемуся на подобных делах?

Normannsson

26 июн 2013, 11:58

Baranan писал(а):
Моими родителями был куплен некондиционный товар в кредит. Товар подлежит возврату. но закавыка вот какая, он взять в кредит. В общем под этим видом администрация магазина отказывается возвращать товар. Но ведь это неправильно. По закону они обязаны сделать. Подскажите, как правильно сделать возврат товара, если он оформлен в кредит?

тут всё зависит от срока кредитования. Если обратиться на второй день после кредитования, то кредит тоже по товару могут откатить. И в этом нет ничего сложного.

Vorobej

27 июн 2013, 14:35

Baranan, после того как обратились в магазин, вам тут же нужно обратиться к кредитному специалисту, который этот кредит оформлял. И думаю всё решат в вашу сторону. В крайнем случае, вам магазин обязан обменять товар один к одному. Ну или чуть дороже, но с вашей доплатой за наличные.
Срочно нужны деньги? Микрозаймы для всех! - срочные займы до 30 тыс. рублей!

Normannsson

02 июл 2013, 11:33

Vorobej писал(а):
Baranan, после того как обратились в магазин, вам тут же нужно обратиться к кредитному специалисту, который этот кредит оформлял. И думаю всё решат в вашу сторону. В крайнем случае, вам магазин обязан обменять товар один к одному. Ну или чуть дороже, но с вашей доплатой за наличные.

Это уже в том случае, если после кредитования прошло больше одного дня.

Gall

04 июл 2013, 11:46

Вообще надо не брать товар в кредит, а покупать по кредитной карте. Чтобы вот не было таких вот недоразумений. Да и процент будет меньше, поверьте мне. Да есть и 55 дней льготного периода, что даст вам возможность успеть найти деньги чтобы вообще ничего не переплачивать.
Если нужны деньги - ЕКАПУСТА - советую!

Hanna

21 мар 2016, 15:15

Не все могут покупать товар по кредитной карте) у меня, например, нет кредитной карты и я покупала зеркалку в кредит, к счастью, не пришлось ничего менять.

Amney
Контактная информация:

22 мар 2016, 02:49

Можно попробовать обратиться в отдел охраны прав потребителей.Может что подскажут.

Hanna

23 мар 2016, 09:34

Прежде, чем "качать" права по возвращению денег за товар, нужно быть юридически подкованным и грамотным, прежде, чем туда идти, нужно найти статьи в законах и положения, на основании которых должны вернуть деньги.

oza15_94

23 мар 2016, 18:06

Вообще это очень кропотливое дело и нужно первоначально проверять товар. Думаю, стоит обратиться к юристу, чтоб он подсказал, что делать в таких случаях.