Помогаем в вопросах кредитования. Знаем, где лучше брать кредиты, автокредиты, потребительские кредиты, ипотеку. Поможем в любом вопросе из банковской сферы.

Дадут ли Вам кредит? рублей УЗНАТЬ

• Реклама

zerrol
Автор темы

Отсрочка и рассрочка платежа - в чём разница?

22 июн 2013, 13:53

Для меня рассрочки и отсрочка платежа по кредиту * это одно и тоже, но люди говорят - что это разные вещи. Кто скажет, есть ли всё таки разница в этих двух понятиях, и если есть, то какая?

Vorobej

Re: Отсрочка и рассрочка платежа - в чём разница?

25 июн 2013, 12:40

zerrol писал(а):
Для меня рассрочки и отсрочка платежа по кредиту * это одно и тоже, но люди говорят - что это разные вещи. Кто скажет, есть ли всё таки разница в этих двух понятиях, и если есть, то какая?

Думаю тут просто стоит логически подумать над значением этих двух слов. Если рассрочка - то это разбивка суммы на какой-то срок. То есть грубо говоря платежи по графику по установленному сроку. А отсрочка - это отсрочка платежей до какого-то числа. После наступления которого, могут например назначить ту же самую рассрочку платежа. То есть получается отсрочка - это заморозка долга.
Срочно нужны деньги? Микрозаймы для всех! - срочные займы до 30 тыс. рублей!

Godzila

27 июн 2013, 10:53

Vorobej, это получается банки практикуют и то и то? Я и не знал даже об этом.

petrovich

02 июл 2013, 10:40

Vorobej, а при каких условиях банк может предоставить отсрочку платежей по кредиту?

Godzila

04 июл 2013, 11:04

petrovich писал(а):
Vorobej, а при каких условиях банк может предоставить отсрочку платежей по кредиту?

Думаю у каждого банка свои условия. Ведь нет никаких общих регламентирующих документов по этому поводу. А вообще по этому вопросу к каждому клиенту должен быть свой подход. Индивидуальный, мне кажется.

Normannsson

07 июл 2013, 14:56

Я так понимаю,что банки могут идти навстречу, если вдруг какие-то проблемы у клиента, и они могут заморозить платежи по кредитам клиента, с переносом их на другое время. Я думал такое бывает только с кредитами для бизнеса. Оказывается работает и с обычными клиентами.