Помогаем в вопросах кредитования. Знаем, где лучше брать кредиты, автокредиты, потребительские кредиты, ипотеку. Поможем в любом вопросе из банковской сферы.

Дадут ли Вам кредит? рублей УЗНАТЬ

• Реклама

Normannsson
Автор темы

Кредит, или вклад?

21 июн 2013, 16:10

Не могу решить для себя, что лучше, копить и откладывать деньги на депозит банковский, и через пару лет купить себе машину. Или же лучше взять кредит сразу, и купить по кредиту машину? Какой вариант более правильный с точки выгоды и логики?

Godzila

Re: Кредит, или вклад?

25 июн 2013, 13:19

Normannsson писал(а):
Не могу решить для себя, что лучше, копить и откладывать деньги на депозит банковский, и через пару лет купить себе машину. Или же лучше взять кредит сразу, и купить по кредиту машину? Какой вариант более правильный с точки выгоды и логики?

Вопрос конечно очень интересный. Но тут надо рассматривать суть вопроса. А зачем вам нужна эта машина? Если для работы, то она вам будет приносить прибыль. Тогда есть смысл брать в кредит, это вклад в ваше будущее. А вот если просто для того чтобы кататься на работу. Ну не знаю, я бы не стал уже залезать в кредиты. Можно и на общественном транспорте передвигаться.

Baltasar

26 июн 2013, 13:15

Normannsson писал(а):

Ну учитывая все опасности современной экономики, что может просто в любой момент взять всё и рухнуть, то думаю возможно всё же взять кредит. Может не так выгодно, но зато хорошая перестраховка, если вдруг что случиться с экономикой.
Рекомендую только эти Микрозаймы

Normannsson
Автор темы

02 июл 2013, 09:56

Godzila, для работы нужна. но в том же время она не особо нужна, то есть пока не смертельно, и могу обходиться пока без неё. Вот потому и думаю, как сделать правильно...

birds
Контактная информация:

03 июл 2013, 15:20

Лично я бы взял авт ов кредит и пользовался ей, чем ждать неопределенный срок, пока накопиться нужная сумма. Я так в принципе и сделал когда покупал себе авто. Зачем ждат?

Godzila

07 июл 2013, 15:31

birds писал(а):
Лично я бы взял авт ов кредит и пользовался ей, чем ждать неопределенный срок, пока накопиться нужная сумма. Я так в принципе и сделал когда покупал себе авто. Зачем ждат?

Так переплата большая. Я вот думаю, если машина срочно не нужна для той же самой работы, то можно ведь и потерпеть.

Кошира

22 сен 2014, 21:07

Тут надо положиться на интуицию, конечно выгодней положить деньги на депозит с ежемесячным пополнением на два года, а если ну очень хочется машину, то можно конечно тогда взять кредит, зато два года уже будите на своих колесах.

Радуга

24 сен 2014, 13:10

Я бы с точки экономии выбрала депозит и пока деньги лежали я бы время зря не теряла, а пока начинала изучать спрос на машины и приценятся к ним, чтобы правильно сделать выбор, и купить именно ту машину, которая мне подойдет идеально.

Lyolka

26 сен 2014, 14:50

если для работы нужно авто- то кредит, если для пользования- вклад.