Помогаем в вопросах кредитования. Знаем, где лучше брать кредиты, автокредиты, потребительские кредиты, ипотеку. Поможем в любом вопросе из банковской сферы.

Дадут ли Вам кредит? рублей УЗНАТЬ

• Реклама

Gall
Автор темы

Почему проценты по валютным вкладам меньше?

20 июн 2013, 14:52

Давно уже заметил, что по валютным вкладам намного меньше проценты начислений, чем по рублёвым вкладам. кто может объяснить, в чём причина, в чём разница между этими вкладами?
Если нужны деньги - ЕКАПУСТА - советую!

petrovich

Re: Почему проценты по валютным вкладам меньше?

21 июн 2013, 15:19

Gall писал(а):
Давно уже заметил, что по валютным вкладам намного меньше проценты начислений, чем по рублёвым вкладам. кто может объяснить, в чём причина, в чём разница между этими вкладами?

На этот вопрос вообще очень сложно ответить. У меня есть предположение, что всё зависит от инфляции. Чем больше инфляция, тем больше процент по вкладам. это если размышлять по логике.

Normannsson

21 июн 2013, 16:15

petrovich, возможно вы и правы, а может всё дело в курсе обмена валют, вот потому эти проценты и меньше. Валюта то чужая. Тем более она обычно входит в резерв центробанка. и постоянно востребована.

Baltasar

26 июн 2013, 13:12

Gall писал(а):

Думаю вся связано с тем, что у нас центробанк привязан к банку Америки. Ведь через их процентную ставку и у нас идёт обмен валюты на внутреннем рынке.
Рекомендую только эти Микрозаймы

Normannsson

02 июл 2013, 09:54

Baltasar, может вы и правы. Тогда надо банк национализировать, чтобы этого не было. И мы не зависели от притока на внутренний рынок валютных денежных средств.

Baranan

06 июл 2013, 12:57

у меня подруга одна работает в банке, Надо будет у неё спросить. Уж она то ответ должна знать точный на этот вопрос.
Лучший кредитор - выбирай условия и подавай заявку!

Кошира

22 сен 2014, 21:11

По моему на этот вопрос легко ответить, валюта каждый год растет в цене, банкам не выгодно, поэтому и процент выше, а рубль к сожалению падает и поэтому процент выше, а вообще мне кажется курс доллара сильно завышен и может в определенный день лопнуть как мыльный пузырь.