Помогаем в вопросах кредитования. Знаем, где лучше брать кредиты, автокредиты, потребительские кредиты, ипотеку. Поможем в любом вопросе из банковской сферы.

Дадут ли Вам кредит? рублей УЗНАТЬ

• Реклама

друг
Автор темы

Подставил друга по кредиту, помогите разобрать ситуацию?

15 сен 2016, 11:58

Добрый день Всем уважаемые форумчане, подскажите советом.

Есть у меня друг, общались со школы, разные ситуации были всегда поддерживали друг друга.
Сейчас попал в ситуацию, не знаю как поступить?

Я занимался бизнесом, взял кредит где он выступил поручителем.
Общая сумма 2400 000 руб. Так получилось, что бизнес прогорел, денег не осталось.
Естественно, кредит не выплачивается, возникла неприятная ситуация как быть. Отдал ему все что было на тот момент, машину, деньги какие-то, в общей сумме около 1100 000 руб. Он кредит не платит, деньги забрал себе. Говорит выплачивай полностью 2400 000 руб.
Т.е. еще 1300 000. НО он же эти деньги себе берет, кредит все равно не платит, просто непонятно, как в такой ситуации поступить. Говорю ему давай поделим сумму попалам и все, он настаивает на полной... Осталось имущество кое-какое говорю возьми продай, денег реально нет. (Мне пришлось переехать в другой город, остались два киоска), он не хочет.
Говорит у меня свадьба на носу, нужны деньги.
У меня маленький ребенок и жена, реально начинаю с нуля. Очень сложно тем более в новом городе.
В общем кто что может сказать по этому поводу?

Как правильно поступить в этой ситуации?
Честно говоря начинаю сомневаться в такой "дружбе"

Hanna

Re: Подставил друга по кредиту, помогите разобрать ситуацию?

15 сен 2016, 13:04

Это не дружба, гоните таких друзей поганой метлой.

Amney
Контактная информация:

15 сен 2016, 17:06

А кто его должен отдавать то,кредит в 1 с лишним лям?
Если по полам должны отдавать,значит пополам,а так он просто вас опрокидывает,очевидно же.

Amney
Контактная информация:

15 сен 2016, 17:08

Да,и какого черта он берет деньги себе,а не всчет долга гасит?
вам в любом случае нужно юридически правильно это как то решать.Но "дружбы" в дальнейшем уже не будет,скорей всего

max_g

Подставил друга по кредиту, помогите разобрать ситуацию?

30 окт 2016, 14:44

уважаемый автор, не понял почему если вы взяли кредит то отдали другу  деньги? поручитель отвечает за займ только в случае невыплачивания. из того что вы описываете то я понял что поручитель не выплачивал ничего, а зачем деньги отдали-то? почему не с банком расплатиться? может я чет не то понял...попробуйте обратится за реструктуризацией, в вашем случае может возможно взять в учет какие-то форс мажорные обстоятельства. Как вариант может быть и перекредитование - обратитесь в брокерские конторы или тут на форуме поищите) Не отчаивайтесь, всегда есть выход из положения! а друг-то конечно подвел!